Пикник на корабле

Лидия Страна:Греция
Город: Корфу
Время отдыха: Дата вылета июнь 2016

Дата24.06.16 Хороший отзыв0 Ответов 9 Просмотрели2402

Сегодня я хотела бы рассказать о замечательной морской прогулке "Пикник на корабле". С мужем мы отдыхали в южной части острова Корфу. И этот круиз действительно оказался для нас находкой, в том плане, что мы, живя на юге смогли познакомиться с северо-восточным побережьем этого острова. Оно оказалось безумно красивым: изрезанная береговая линия, отвесные скалы, гроты и пещеры.  

Экскурсию мы приобрели в отеле у своего гида. Она все подробно рассказала, поделилась своими впечатлениями показала фотографии. Нас порадовало, что все это не "голые" слова. Затягивать с поездкой мы не стали, взяли на ближайший день. Отель это конечно хорошо, но за время отдыха сидеть на месте может надость. Как и было обещано, точно в указанное на нашем билете время за нами приехал автобус. Затем мы быстро собрали оставшихся людей и отправились в Дасью, оттуда как раз и отходил наш корабль. Кораблик не большой и очень уютный, экипаж дружный и приветливый. Так же всю экскурсию от начала до конца нас сопровождал представитель нашей компании. До первой остановки (Барбара бей) мы плыли примерно час. Это оказался красивый дикий пляж добраться до которого можно только со стороны моря. И вся эта прелесть была только для нашей группы. Остановка была на 2 часа и пока мы плавали, экипаж корабля готовил для нас сюрприз: вкусный шашлык из курицы и свинины, греческие сардельки на гриле, соус и салаты. Стол вынесли прямо на берег и кушали мы не отрываясь от отдыха.

Далее по ходу нашего движения до Кассиопи у нас было еще 2 остановки для купания на разных пляжах примерно по часу. А по пути обратно в Дасью мы пришвартовались к одной из пещер. Было классно поплавать внутри, а что бы выплыть из нее нужно было проплыть под большим камнем.

В конце поездки, на самом деле, было жаль прощаться с экипажем корабля. Все было очень здорово и весело. Мы поплавали от души, наелись шашлыка, побывали на самых красивых пляжах острова и увидели домики Дарелла и Ротшельда. Спасибо за этот круиз!!!



Фотографии


Комментарии

Да наверное о такой прогулке на корабле мечтает наверное практически каждый из нас. Да еще экипаж, сумел удивить всех присутствующих своим вкусным шашлыком. Хотелось бы также отдохнуть со своей супругой, огромное спасибо автору, было очень интересно.

Фотографии просто великолепные, такой вид аж дух захватывает, действительно не зря поехали на эту экскурсию. Я всегда вот хотела побывать на диком пляже, мне кажется, что это достаточно необычно и романтично. Отличная у вас экскурсия получилась.

Какие великолепные фото горизонта, очень интересно написанный отчёт об отдыхе. Не слышала ранее о таком, будем знать и непременно попробуем. Так заманчиво написали вступление про белые скалы... А сколько стоит этот кусочек рая на земле увидеть? Хочется знать на что быть готовым.

Думаю, что отношение экипажа корабля к свим пасажирам вполне объяснимо. Ведь это бизнес. К тому же, совмещают полезное с приятным. Судя по фотографиям, природа там действительно заслуживает внимание. Но глядя на них, ощущаешь прохладу. Какая же там температура воды и воздуха?

Это действительно было незабываемо! Рада, что поделилась впечатлениями, и Вам понравилось.

Спасибо! В реальности это еще лучше, чем на фотографиях!

Спасибо! Мы заказывали тур и экскурсии у туроператора Музенидис трэвэл, можете посмотреть у них на сайте или позвонить, чтобы узнать точно все детали.

Бизнес, но они это делали со всей душой, очень искренне, и это чувствовалось и от этого было намного приятнее. Температура была около 30 градусов (+-), воды - где-то 25, теплая и приятная вода

Другие отзывы об отдыхе в Греции

Церковь св. Николая Орфаноса в дебрях Салоник, ЮНЕСКО 456-10
Если первые три объекта, посещение которых мы наметили в тот день, оказались в непосредственной близости от удачно-найденной парковки, то к четвертому нам пришлось углубиться в дебри города Салоники, в которых редко слышны шаги туристов. Первой ...
Читать далее

Дата 27.03.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели175

Церковь св. Давида и панорама на Салоники (ЮНЕСКО 456-005)
Знакомый значок ЮНЕСКО у входа подтверждает, что мы пришли по адресу. На официальном сайте в списке из 15 объектов в Салониках Latomou Monastery идет пятым, имея официальный номер № 456-005. Церковь св. Давида — единственное...
Читать далее

Дата 17.04.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели109

Яркий пляжный отдых
Венеция-Триест-Будва-Дубровник-Корфу-АргостоллиЛетом мы отправились в круиз по Средиземному морю. Это был наш первый круиз на лайнере и все было в новинку, также как и направление маршрута. Наш лайнер назывался Costa Mediterranea. Венеция К...
Читать далее

Дата 20.04.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели646

Антипаксос и все, все, все...
Оксана Ш  Оксана Ш   Греция   Дата вылета  июнь 2019
Никак не могу отделаться от привычки описывать путешествия в виде завершенных циклов, не перескакивая на другие темы, то есть страны. А когда цикл завершён, но что-то осталось «за бортом», очень трудно спустя время к этому вернуться. Так ...
Читать далее

Дата 26.05.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели441

Миконос - жемчужина Греции
Oksana  Oksana   Греция , Санторини   Дата вылета  апрель 2018
Небольшой остров Миконос известен далеко не всем туристам, а зря. Многие ассоциируют его с Санторини, но по факту - они очень разные. На Миконос мы приехали на один день на пароме. От паромной остановки до самого города Миконос Сити можно доехать на...
Читать далее

Дата 30.05.20 Хороший отзыв7 Ответов1 Просмотрели542

Отзывы туристов