Какое море в Абхазии?

Привет, а какое море в Абхазии? Давно хочу там побывать, но много информации, что море здесь грязное, заразное какое-то и т.д. Данная информация немного остудила мой пыл. Так ли это или все не так страшно?
Море конечно же Чёрное))) А если серьёзно, то смотря где отдыхать, там где много людей - чистоты ждать не приходиться. Если хотите чистого моря и у берега, лучше отдыхать в посёлке Рыбзавод рядом с Пицундой, там тихо дельфины рядом с берегом. Пляжи - галька, мелкая галька, песок. Ещё можно в посёлке Алахадзы, там уж совсем тишина, вода так же чистая, но это, ещё раз повторюсь посёлок, я бы даже сказала деревня, но вы не будете окружены людьми. Гагры, Сухум, Новый Афон не советовала, где люди там всегда зараза, да ещё нужно учитывать что там жара, субтропики. Про питание ничего сказать не могу, не питаюсь я в общепите. Природа там красивая, многие города реальная сцена для Сталкера(игра) и это завораживает. А горы какие там горы, ледники, озёра, реки, водопады и цветы, там много цветов. Съездите раз для полного представления это страны.

Самое плохое море в Абхазии в Сухуме: город немаленький, очистных сооружкеий НЕТ, все сливы канализации напрямую в море, в прилив, где все и купаются. Но самая ЗАРАЗА в Гагре-КЛОАКЕ (так её называют теперь даже в их печати. Это в да-а-алёком прошлом Гагра была всесоюзной здравницей), ежегодные массовые эпидемии ротовируса там в сезон, Толпы заезжей гопоты на жаре, гадят все в море т.к. туалетов на пляжах НЕТ! Сами гадят, сами и травятся...

Да моему сейчас на всей планете не найти идеально чистого моря. И мы носом крутим от Черного моря, видали бы вы, что в Индонезии твориться или Индии...Вот там, извините, жопа....

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Абхазии