Посоветуйте по погоде, чтобы и не жарко и купаться можно

Планируем полазить в горах Патагонии, билеты еще не брали, хотелось бы и поплавать тоже. Когда лучше (можем с марта по май). так понимаю, что в горах будет холодно и в столице тоже? А на побережье?
Аргентина – большая страна, и климат там от тропиков до умеренного,в горах бывает непредсказуемая погода - дожди, туманы, сильний ветер. В Патагонии, чем ближе к летним месяцам – январь, февраль, тем лучше. В мае уже холодно, по ночам минус, а если к водопаду Игуасу, то можно в любое время, если в Барилоче, где горные лыжи, то наша весна (осень там) межсезонье, делать нечего. Купаться на пляжах Аргентины в феврале комфортно, а потом уже нужно выбирать поближе к Уругваю, Бразилии, с апреля – не сезон. В любом случае, февраль предпочтительней марта, а март лучше Когда наметите маршрут, можно говорить конкретнее.

Спасибо, Адриан, маршрут примерно такой: прилет в Буэнос, потом водопады Игуасу и Патагонию. потом куда-нибудь на пляж, куда, еще не решили. Думаем выбрать все-таки февраль.

Да, желания ваши разбросаны порядочно, денежки готовьте на перелеты внутренние, иначе не успеть. Логистику можно построить так: Буэнос-Айрес - Пунта-Аренас - БА (перелет, автобус дешевле не выйдет и долго), затем БА - Игуасу (тоже лучше перелет), там после водопадов можно отлично отдохнуть на пляжах Бразилии и вернуться в БА. Или после водопадов вернуться в БА и поехать на пляжи Монтевидео, там подороже. Но не сдвигайте на апрель.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Аргентине