Как проходит Новый Год в Вене?

Родилась идея поехать на новогодние праздники с друзьями в Вену. Хотелось бы узнать у бывалых, как там проходит это мероприятие, насколько ощутима атмосфера праздника и т.д., куд стоит пойти, что интересного у них проводится в эти дни?
Атмосфера праздника еще есть в воздухе (разукрашенный город) но сам город живет в обычном ритме - рождественские каникулы заканчиваются.

Город красиво украшен. В Рождество будут мини рынки - открытые лавки на улице со сладостями и подарками, но в сам новый год многих из них уже не будет. Из того что посетить - посмотрите где и какие будут проходить концерты, например в Венской опере. Найти вы это сможете забив в поисковик Гугл нужные слова.

Спасибо за ответы! Прилетаем в Вену 23 декабря, так что застанем Рождество в полном объеме. Очень верю, что время проведем просто отлично! Забронировали апартаменты с кухней.

Обязательно сходите вечером (в темное время суток) к Ратуше, там устраивают потрясающий рождественский городок! И очень красиво, и при желании купить что-то можно (свечки, елочные игрушки, компакт-диски с рождественской музыкой и т.п.), и пуншем/глинтвейном согреться. (см. например http://img-fotki.yandex.ru/get/5206/elenakl.1/0_511ab_da01d28a_L.jpg)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Австрии