Нужна информация по общественному транспорту

В мае на две недели лечу в Австрию, посадка в Вене. На три ночи хочу попасть в Капрун, кроме этого хотелось бы осмотреть Инсбрук и его окрестности, прогуляться по Вене и посетить еще несколько интересных мест (пока думаю какие). Машину напрокат не беру, поэтому интересен общественный транспорт, как, на чем можно прокатится куда мне нужно, как лучше маршрут составить?
Добрый день Екатерина.
Что до поездок, до проще это делать железной дорогой
http://www.oebb.at/
Здесь и расписание и маршруты и многое другое. Если во время своего путешествия по Австрии Вы планируете совершить несколько поездок, тогда стоит приобрести проездной билет, благодаря которому возможно сэкономить большую часть денег.
Основным оператором междугородних автобусов Австрии являются Австрийские железные дороги. Вы можете заказать билеты на междугородние рейсы или же приобрести комбинированные билеты, как на поезд, так и на автобус.
Еще одним крупным автобусным перевозчиком Австрии является компания Westbus, совершающая междугородные и международные рейсы. Сайт компании, где можно узнать всю необходимую для путешествия информацию:
https://westbus.at/
Хорошей поездки.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли из аэропорта Вены добраться поездом до Зальцбурга без пересадок? И второй вопрос по покупке билетов : нас 4 человека, какой билет лучше покупать - групповой? При этом 2 студента - есть ли какие-то скидки молодежи или только местной?
Мы не знаем языка. Если сделать заготовку на листочке из онлайн-переводчика типа "Нам необходим билет Вена-Зальцбург на 4 человек" - на это адекватно отреагируют в кассе? ))))))

Заранее благодарна за информацию.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Австрии