кайзершмаррен- хрустящий сладкий омлет

Для тех, кто думает что попробовать в Австрии. Лично мне захотелось попробовать помимо традиционных сладостей вроде Захера блюда национальной кухни . Заказала себе в кафе кайзершмаррен, изюминка которого в том, что в его состав входит сахар, корица, мука и изюм. По вкусу это необычный, хрустящий омлет, мне понравился!
В качестве основного блюда заказала себе шинкенфлекерлн, лапшу, заправленная кусочками ветчины, сыром и яйцами. Являюсь поклонницей пасты, решила узнать как ее готовят в Австрии. Интересный вкус, взяла себе на заметку.
На следующий день после посещения экскурсий решила взять легкий обед, мне посоветовали заказать венский суп с фрикадельками и травами, картофельный крем-суп с беконом или богемский огуречный салат со сметаной, напоминающий фирменный греческий салат дзадзики. Рекомендую попробовать!
Спасибо большое за рекомендации, паста в Австрии действительно немного отличается по вкусу от традиционного варианта. Кайзершмаррен - сладкий десерт, поэтому его лучше есть после основного блюда.

Любезные дамы ( и тоже господа )! Ну давайте же будем корректны.
Сразу - Kaiserschmarrn ( кайзершмаррн ) никакой вовсе не омлет, а скорее что-то вроде блина комом. И приготовлен более из муки, хотя и с молоком, и яйцом и т. д.
И уж никак нельзя это слово писать, как это делаете вы.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Австрии