Автобусный тур в Австрию - есть несколько вопросов

В апреле я первый раз в Европу, беру 6-дневный тур по 4 странам (Польша, Венгрия, Германия, Австрия). Тур автобусный, есть моменты, которые меня напрягают, поэтому пишу несколько вопросов:
1. Я еду одна. Они как-то подбирают попутчика в автобус по возрасту? Мне будет некомфортно находится длительное время с пенсионером к примеру.
2. Гостиница. В туре указано, что номера двухместные. Я, например, привыкла по работе рано вставать (в 6 утра..), потому что много времени на дорогу уходит, и очень требовательная к себе в отношении внешности, т.е. каждое утро мою голову, укладываю прическу, душ, макияж и т.п., будет ли там время всё это сделать и переживаю, что будет стеснять человека, который будет проживать в номере со мной.
3 Сколько примерно с собой взять денег на 6 дней? 500 евро на экскурсии+питание будет достаточно? Планирую с собой взять каши быстрого приготовления, кофе и т.п чтобы после экскурсий было чем перекусить в номере.
по вопросу 1.Как подбирают попутчиков в автобус и в номер для проживания нужно уточнять у тур-оператара.Я в мае 2013 ездила с фирмой "Аккорд-Тур", то в автобус попала с девочкой с моего города, а номер совсем с другой женщиной.
по вопросу 2. Рано вставать прийдется по всему маршруту,привести себя в порядок с утра успеете,но буде спать очень мало.У нас был выезд в 7 утра, а вечером , в канун выезда ,мы в 24 часа вернулись в гостиницу.
по вопросу 3. Определитесь с экскурсиями еще дома (они как правило указаны в программе уже в евро, но цена немножко может поплыть).Если Вы не планируете большого шоппинга, то суммы в 500 евро вам хватит.Возмите кроме каш и т.п. электрочайник, посуду где это будете заваривать.В 2-3* гостиницах редко все это есть.

Я каждый год езжу в самолетные экскурсионные туры . Однажды решила сэкономить и поехала в тур по Германии автобусом от Бреста.Мое мнение- овчинка не стоит выделки. Очень много времени съедает дорога, а, если вы еще застрянете в пробке, то экскурсионный город увидите в вечерних сумерках в течении получаса.Часто приходилось выбирать обед в ресторане, заказанный сопровождающим, или музеи. Так, в Берлине, пока группа обедала по- человечески, я успела сходить в Берлинскую картинную галерею и Пергамон, заглотив какой-то ядовитый фаст фуд. В таких турах вас развлекут обзорной экскурсией "посмотрите направо, посмотрите налево" из окна автобуса и поводят по центральной площади.В свободное время, если вы не знаете куда бежать, вы на этой же площади пойдете по сувенирным лавкам и выпьете чашку кофе или кружку пива.И можете смело сказать, что "были тут".Мой совет-- как следует дома изучите маршрут и определите, что вы хотите увидеть. В Будапеште я бы порекомендовала купальни Геллерт, или хотя бы Сечени, Музей изящных искусств и концерт в Св.Матиаше или Св.Иштване.В Вене- Моцарт оркестр в Музикферейн , музей истории искусств, представление липицанеров в Хофбруке и сокровищницу там же и далее по вкусу.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Австрии