Что делать если я отстану от группы?

Никто не застрахован от неприятностей. Я не дружу с немецким языком, знание английского среднее. Что делать, если вдруг потеряюсь, отстану от группы? Искать полицейского? Как обстоит в Австрии с навигацией, смогу ли я сама по карте понять где я нахожусь?
Понять где находитесь просто, а еще проще отмечать все ключевые пункты в навигаторе, ведь сейчас все со смартфонами в которых есть навигаторы не требующие дополнительных затрат! Я так и делал когда мы катили по Европе каждый день в другой стране, правда воспользоваться не пришлось и так находили. Ну само собой телефон гида (у них как правило ТревелСим) да и сами можно ТревелСим иметь для дешевых разговоров. Ну о документах, деньгах, телефоне всегда с собой не говорю! обязательно!
Да и еще как правило выбираешь ориентир (высокий собор, башню, колонну ....уникальное высотное здание) в таких городах они приметны на фоне низких старых построек и гуляешь - из личного опыта!

Если вы не страдаете топографическим кретинизмом, то по той туристической схеме, которую ваш сопровождающий обязан вам выдать в каждом городе, вы безо всяких проблем найдете место, откуда отправляется ваш автобус. И звоните сопровождающему.На всех экскурсионных объектах всегда есть русские группы с гидами и эти гиды, особенно если они работают в той же турфирме, помогут вам.Большие турфирмы имеют в центре офисы.Однажды, правда в Греции,наши туристы.опоздавшие к месту встречи, догоняли автобус на машине, в которую их посадили в офисе турфирмы( "Музинидис")

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Австрии