Сколько стоит еда в Австрии в 2014?

Наслышана о том, какая вкусная еда в Вене, однако нигде не могу найти информации сколько стоит покушать в кафе, небольшом ресторане.
Сколько стоит еда в Австрии? Хочется узнать данные на 2014 г, потому что не знаю насколько часто в Австрии изменяются цены. Сколько стоит питаться в Вене в кафе средней ценовой категории? Дешевые кафе не рассматриваю, пафосные заведения тоже.
Стоимость еды в Австрии в 2014 не сильно повысилась с данными прошлого года. Средний обед может обойтись в 20-24 евро в неплохом кафе с приличной кухней. Безусловно, можно найти как вариант комплексного обеда за 8 евро, так и полноценный ужин в ресторане за 50.

Были в Вене прошлым летом. Кушали всегда в разных (приличных) кафе, пиццериях. Стоимость на одного с пивом в среднем 15евро, блюда большие, вкусные, сытные.

В Вене запомнила кафе "Розенберг" (в котором кружки дарят за кофе-меланж) - оно где-то справа от оперного театра, если стоять лицом театру. Это кафе самообслуживания, большой выбор. Точно цену не помню, но около 10-15 евро на человека, да. Объелись.

Если обедать по меню ( что то типа нашего бизнес ланча), то это стоит от 12-20 евро. В нормальном кафе это будет салат- буфет, суп дня, горячее и десерт. Качество неплохое. Стоимость основного блюда сильно зависит от места расположения ресторанчика. В деревнях на мой взгляд и дешевле, и вкуснее. Хорошая порция горячего блюда, которым вполне можно наесться стоит о примерно9-14 евро. Пиво не дешевое 3-3,9 евро.

20 евро при нынешнем курсе рубля это не так уж и мало..

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Австрии