Что привезти из Австрии в подарок?

Пожалуйста, посоветуйте, подскажите, что привезти из Австрии в подарок? Хочу порадовать родных приятными подарками, которые смогут передать колорит Австрии. Какие будут соображения?
Особой популярностью пользуются съедобные сувениры, ведь многие из них можно купить только в Австрии. Шоколадные конфеты Mozart Kuegel («Моцарт Кугель») с марципаном, тыквенное масло, австрийский шоколад Milka, венские вафли «Маннершниттен» (Маnner) и знаменитый шоколадный торт с ромом Захер. Из напитков стоит обратить внимание на австрийские вина Riesling и Eiswein из замёрзшего винограда, абрикосовый бренди Marillen Schnaps (шнапс), а также единственный в мире шоколадный ликер Mozart, а также австрийский кофе преиум-класса — например, Jubiläum или Präsident.
Не лишним будут изделия из фарфора, кристаллов Swarovski, ювелирные украшения Frey Wille из эмали, изготавливаемые вручную в ограниченном количестве, курительные трубки Питера Матцхольда.

Извините, конечно, но конфеты Моцарт, шоколад Милка и вафли Маннер в Москве продаются практически в любом супермаркете. Как и разные виды кофе бренда Юлиус Майнль. Возможно, что за другие (гораздо бОльшие) деньги. Торт Захер для россиян, привыкших к тортам российского производства - это вообще одно большое разочарование. Кстати, Захер и подарки из Австрии на этом форуме уже неоднократно обсуждались. А вот идею привезти абрикосовый ликерчик поддерживаю!

А что привезти из Австрии не съедобного и не напитков, интересного, на память? Про фарфор и кристаллы прочитали.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Австрии