Wien Card или Wien Shopping Card

Чем Wien Card отличается от Wien Shopping Card? Если функции первой более или менее понятны, то второй - не совсем.
Wien Shopping Card - дневной проездной, действующий с 8 утра до 8 вечера. Его можно купить на все дни, кроме воскресенья и праздников https://shop.wienerlinien.at/index.php/product/1/show/0/0/0/0

Уточните, достопримечательности Вены по Wien Card, которая на 72 часа, я смогу посещать 72 часа с того момента, как ее прокомпостирую? Там на сайте как-будто переводится, что в течение суток, когда для проезда карта закончилась, в музеи ее можно ходить со скидками?

Wien Card в Вене выгодна, если будете пользоваться транспортом (а это удобно пожилым ли с детьми, а так город компактный) и планируете плотно ходить по музеям, не меньше двух в день. Лучше маршрут составить, а потом посмотреть на сайте карты брошюрку со скидками.

Проезд в Вене с Wien Card удобен - хоть пару остановок на трамвае проскочить или по кругу на трамвае №1 проехать по центру вместо дорогой экскурсии на туравтобусе. Если в музеи особо не собираетесь, может много и не выгадаете, но не думать о билетах и еще на кораблике скидка, нам понравилось.

А кораблики в ноябре плавают экскурсионные?

Летом конечно, маршрутов множество, 26 октября они практически все завершаются. Но есть несколько зимних вариантов, правда, сами не катались, но видели информацию здесь http://www.wien.info/ru. Там про достопримечательности Вены массу всего можно найти.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Австрии