Эйндховен

Достопримечательности Амстердама сейчас активно планируем, а вот прилет у вылет у нас из Эйндховена. думаем, оставлять ли на этот город день от Амстердама? Информацию пока нашли, что шоппинг хороший, современная архитектура, музей Филипс. Вот Босх там родился, а сведений, есть ли там его музей, не находим.
Достопримечательности Амстердама предпочтительнее, если у вас 3-4 дня. А если больше, можно день перед отъездом или по прилету (если он у вас утром), потратить на Утрехт и Эйндховен. По логистике удобнее на обратном пути. Сесть на поезд в Амстердаме, ходят каждые 20 минут, выйти в Утрехте, погулять, потом также на поезде в Эйндховен (время в пути 50 минут). С жд вокзала Эйндховена в аэропорт. Там везде близко. Ходят и автобусы

А что конкретно можно посмотреть в Утрехте и Эйндховене? если про достопримечательности Амстердам везде всего полно, то про Эйндховен написано только про музей Филиппс, как то он нам неинтересен.

А что конкретно можно посмотреть в Утрехте и Эйндховене? если про достопримечательности Амстердам везде всего полно, то про Эйндховен написано только про музей Филиппс, как то он нам неинтересен.

Я бы на вашем месте вместо Утрехта отправилась смотреть достопримечательности Хертогенбоса. Этот городок, а не сам Эйндховен и есть родина Босха, и там открыт не так давно интересный культурный центр, где репродукции его картин, всякие инсталляции. Еще в городке прекрасный собор, в котором можно подняться на смотровую площадку, и рынки по воскресеньям гораздо дешевле, чем в Амстердаме. Необычные крытые каналы, по которым проводят экскурсии. На поезде от Амстердама час езды, а от Хертогенбоса поездом в Эйндховен 20 минут, все по пути.

Наш самолет прилетает в Эйндховен в 17.10, а по расписанию поезд прямой в 18.30. Успеем ли мы из аэропорта на него? Ехать на такси на жд вокзал дорого, наверное? На сайте аэропорта написано, что автобус прямой идет 20 минут. Значит, должны успеть?

Не переживайте, в Амстердам поездов много. теоретически вы должны успеть, но в это время дня бывают пробки. Мы в автобусе простояли при выезде с аэропорта 20 минут. Потом нужно будет время на покупку билета в автомате. кассы на вокзале Эйндховена не нашли, может, где и есть. Еще не пролетите нечаянно на свой путь к поезду мимо желтых ящичков, где надо закомпостировать билет, они на самом входе в тоннель к путям. В поезде дважды проверяли билеты.
Если отель в центре Амстердама, удобно на шатле из аэропорта доехать, дороже поезда немного.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Бенилюкс