Велосипед в Амстердаме.

Отдых в Амстердаме с 11 по 15 ноября. Подскажите, в это время на велосипедах еще ездят, или холодно. Мы впервые в Голландию, как в Амстердаме происходит процесс передачи велосипеда в аренду: нужен залог или документ или просто платишь? Возвращать надо на то же место или можно в другой точке города?
Велосипед в Амстердаме круглогодичное средство передвижение, хотя в ноябре не помешают перчатки. Пунктов аренды полно, цена на день, на несколько часов разная. В день €10 до €13. еще можно за пару евро взять депозит на поломку - если что-нибудь отвалиться, платить за деталь не придется. Для туристов есть вело туры по Амстердаму фирмы Mike’s Bike Tours.Нужен будет паспорт (показать) и залог 40-50 евро. Кстати, если вы не фанат велосипеда, нужно быть очень осторожным, гоняют местные велосипедисты очень.

Брали велосипед в Праге, а вот отдых в Амстердаме планируем пешеходно-расслабленный, начитались про агрессивную манеру вождения местных велосипедистов и возможные повреждения великов, за которые потом платить надо, еще про стоянки, так что пешком надежнее.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Бенилюкс