Когда лучше всего лететь для отдыха в Болгарию?

Здравствуйте. У меня простой вопрос - Когда лучше всего лететь отдыха в Болгарию? Это лучше делать весной или быть может ближе к осени или в середине лета? Что вы посоветуете по данному вопросу? И интересуют цены по означенным сезонам. Спасибо.
Добрый день!
Самое теплое море будет в июле и августе.
Но и цена будет самая высокая.
Болгария не дешевая
Прямой рейс не у всех!
На двоих без питания от 100 тыс. руб. на 9 ночей будет.
Через Москву чуть подешевле выйдет, если вы не в Москве.

Спасибо за ответ. А можно поподробнее про через Москву подешевле - это на сколько подешевле? И 100 тыс. руб. на 9 ночей - это в любые города или в какие-то определённые? И куда лучше тогда? Что там по отелям? Какого уровня выбирать отели в Болгарии? Как в них условия?

Вы укажите на сколько человек, на сколько ночей, в какой бюджет хотлели бы вписаться. Из Москвы тыс на 40 будет дешевле, но там же ещё билеты до Москвы!
Там разные города - но везде понятно - пляж есть.

Из Москвы, разумеется, будет дешевле, чем из любого другого города России. Другое дело, что билеты до Москвы тоже кусаются на самолёты. Вот если поехать поездом или автобусом, то да можно значительно сэкономить.

Если вас интересует пляжный отдых и купание в море, то это конечно же летний период , со второй половины июня по конец августа.
Если море не принципиально, то и весна, и осень вполне комфортны по климату, но и отдых тогда больше экскурсионный чем пляжный, и погода может всё же сюрпризы приподнести.
Что касается отелей вопрос очень широкий. Вопрос в том что вам предпочтительнее. Питание например регулярное нужно, а то и вообще "оллинклюзив" например. В Болгарии во всех городах есть как маленькие семейные отели на 3-5 номеров, так и большие отели. Стоимость проживания соответсвенно то же разная может быть. Питания в маленьком отеле может не быть вовсе, вернее по вашему запросу вам будут готовить (за доп плату разумеется). В большом же отеле в проживание может быть включено какое то питание.Но зато общий уровень сервиса и доброжелательность хозяев может быть (а скорее всего и будет) на порядок выше чем в большом отеле. Выбор за вами. Стоимость проживания вы и сами можете оценить, например, воспользовавшись "букингом" и поизучав цены в различных отелях на ваш период.
Я живу в апартаментах (кваритире) и одно время снимал апартаменты, поэтому могу сказать примерные цены по их аренде. В сезон (июль-август) студия (т.е комната с кухней, санузлом, обычно 2-3 спальных места) будет стоить 25-30 евро в сутки. Двухкомнатный апартамент (то же самое + спальня) 40-45 евро/сутки. Трехкомнатный, т.е с двумя спальнями ( от 50). Но всё зависит и от хозяина, могут быть скидки. И от места где расположен комплекс, его инфраструктуры и т.п то же может зависеть цена. Комплекс расположенный в каком то уникальном месте и комплекс в центре города на туристической улице, могут стоить по разному. В июне и сентябре цена будет чуть ниже. Вне летнего периода, цены могут быть вдвое ниже. Но в случае апартаментов вам прийдется готовить самим. С продуктами, и с доступностью до магазинов, в большинстве мест Болгарии нет никаких проблем, но кто то хочет от кухни в отпуск отдыхать то же.

Что касается цен в целом, то на мой взгляд покупка тура, может быть несколько дешевле чем прямая аренда квартиры, или самостоятельная организация тура в отель .... т.к турагенства имеют договоры с отелями и чартеры, скидки, горящие путёвки и т.п. Но в целом да, вам правильно ответили, Болгария далеко не дешёвая страна в плане отдых, при этом с не самым качественным отельным сервисом и общей инфраструктурой.

И ещё, если вы решили отдыхать в Болгарии, то первым делом стоит определиться с местом, т.к протяжённость побережья около 400 км, везде есть свои особенности, достоинства и недостатки. И особенности по климату то же могут быть.

По сезону- всегда и не только в Болгарии высокий сезон и более по дорогой по цене считается вторая половина июля и август.. но сентябрь для Болгарии и не только .. тоже очень хорошо... но дети в школу... в Болгарию.. думаю надо лететь начиная со второй половины июня= там уже и море прогрето и температура воздуха комфортна и цены не так высоки еще ..но не понятно как вы хотите отдахнуть- ОТЕЛЬ или АПАРТАМЕНТЫ... сами или через ТО вопрос?Отсюда и цены...


Лучше лететь не позже первой половины июля. Нам так и туроператор советовал, потом наплыв народа и больше шансов подцепить ротовирус и море хуже уже.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии