Tax- Free

Возможно ли в Болгарии, как в других странах, оформить Tax- Free? Если возможно, то насколько сложен этот процесс? Читала на каком-то форуме, что вроде как возможно, но схема возврата какая-то мутноватая.
Если на магазине есть значок TAX-FREE то не забудьте при покупке оформить все документы. Далее в день отъезда перед регистрацией сделайте отметку у таможенника (комната с надписью таможня ,могут попросить показать покупки) на бланке и сможете смело отправляться в обменник за деньгами.

Николай, а какие именно нужно при покупке оформить документы? Извиняюсь за докучливость, но далека от этого вопроса. Деньги разве не на карту возвращают?

Вероника Николаева, вам надо тогда при покупке в магазине попросить продавца заполнить специальный чек - Tax Free Shopping Cheque. Внимательно еще проследите, чтобы продавец правильно, именно как у вас в паспорте, вписал в чек вашу фамилию, имя и адрес. Также в чеке проставляются также: сумма покупки, сумма уплаченного НДС и сумма к выдаче (НДС минус комиссионные), которую вы должны получить при выезде из Болгарии.
Когда штамп таможни на ваших tax-free чеках проставлен, вы идете в специальный пункт возврата НДС в аэропорту. Мне выдавали наличными.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии