Что можно посмотреть в Варне?

Главная достопримечательность Варны, конечно, собор Успения Пресвятой Богородицы. А что еще можно посмотреть, включить в свой экскурсионный маршрут?
Дворец Евксиноград 8 км от Варны, скальный монастырь Аладжа манастир, местность "Побитите камъни" представляет собой скальные образования в виде каменных колонн до 6 м в высоту.

В самой Варне - древне-Римские термы, прелестное местечко :)).

помимо того, что в Варне можно просто прекрасно прогуляться по центру, начиная от Собора, там есть немало вещей, которые можно посмотреть.
Этнографический Музей, Историко-этнографический комплекс "Праболгарское поселение - Фанагория", есть еще Аквариум, Дельфинарий...

Аладжа Монастырь он все таки примерно 17 км от Варны находится, недалеко от Золотых Песков.

Спасибо! Центр исследую в любом случае, а вот за те достопримечательности, что за городом расположены, отдельное мерси) Останется только граммотно распределить порядок посещения объектов.

• Прогулка по Варне
• Осмотр достопримечательностей Варны стоит начать из центра города, откуда все достопримечательности можно обойти пешком. Прежде всего стоит познакомиться с символом Варны — величественным кафедральным собором Пресвятой Богородицы, построенным в 1886 году в честь освобождения от османского ига. На площади перед ним, носящей название Кирилл и Мефодий, расположена конечная остановка пригородных автобусов всех направлений, отсюда легко добраться до любого из ближлежащих черноморских курортов, а также до аэропорта.
• Затем прогуляйтесь по пешеходной зоне до Площади Независимости, на которой стоит здание Оперного театра. Отсюда по цветущим аллеям и уютным улочкам пешеходной зоны, в которой с архитекрутными шедеврами прошлых веков соседствуют лучшие рестораны, магазины и отели Варны, вы можете спуститься к одному из самых удивительных и запоминающихся культурных памятников города. Это древнеримские термы, построенные во II веке н.э., во время правления императора Антония Пия. В свое время они занимали площадь более 7 000 кв. м и являлись самым большим античным общественным сооружением на территории современной Болгарии. Масштаб и величие сохранившихся фрагментов поражают воображение и сегодня, когда после длительной исследовательской и реставраторской работы термы были превращены в музей под открытым небом, в котором каждый желающий может прогуляться и своими глазами рассмотреть сохранившиеся археологические находки, дополненные наглядными изображениями, позволяющими воссоздать древний облик сооружения.
• Любителей истории не оставит равнодушными и Археологический музей Варны, размещенный в здании старой школы эпохи Болгарского национального Возрождения. Сегодня здесь на площади около 2 000 кв. м размещено более 55 тысяч экспонатов. Помимо знакомства с увлекательными постоянными экспозициями, такими как Праистория, Античность, Средневековье, иконопись эпохи Болгарского Возрождения, не упустите возможность полюбоваться самыми древними золотыми сокровищами в мире; созданными около 5-6 тыс. лет до н.э.
• Спустившись к морю, вы увидите другую жемчужину Варны прекрасный Морской сад (болг. Морска Градина), простирающийся вдоль всей береговой линии города. Он основан более ста лет назад, его ухоженные и благоухающие цветами аллеи украшены бюстами деятелей эпохи Болгарского национального Возрождения. Здесь же вы найдете и памятник в честь погибших за свободу Варны русских воинов. Внутри парка расположено множество развлекательных объектов для взрослых и детей астрономическая обсерватория и планетарий «Николай Коперник», аквариум, построенный в 1912 году и дающий исчерпывающее представление о многочисленных обитателях Черного моря, террариум и зоопарк с богатой выставкой различных животных. Особое внимание привлекает Варненский дельфинарий, единственный на Балканском полуострове. Здесь можно получить незабываемые впечатления от шоу дельфинов и общения с этими умнейшими морскими созданиями. Однако следует помнить, что дельфинарий функционирует по строгому расписанию и в него можно попасть лишь в определенные дни и часы.
• Те, кто неравнодушен к морю, получат огромное удовольствие от летних прогулок по аллее на набережной. Днем здесь можно отдохнуть на широком золотистом пляже, а по вечерам здесь расцветает ночная жизнь, в сосредоточии самых популярных в городе дискотек, ночных клубов, ресторанов и кафе.
Скайп martan1812, viber +359898662044, tel:+359878322120, tel:+359879382120 – наберите и я Вам перезвоню.
https://www.facebook.com/martan.invest

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии