Долина роз

Кто ездил смотреть Долину роз, какие впечатления?
я в прошлом году была там 3 недели, впечатления незабываемые...в этом году будет 110 лет празднику роз, который состоится 2го июня.Это самый главный день праздника, когда будет проводиться 2х часовое карнавальное шествие, посвященное розе...скоро уже начнется сбор лепестков масляничной розы...можно будет купить недорогую косметику из розовых лепестков...погуляйте просто по улицам Казанлыка, посмотрите парк Тюлбето с фракийской гробницей, побывайте в деревне Шипка- там очень красивая церковь на горе и большой крест, к которому нужно подниматься по ступенькам на вершину горы. Теперь я здесь живу...

Ух ты! 110 лет.. классно. Жаль, что мне не удалось попасть именно второго июня на этот праздник. Про косметику слышала уже когда-то, говорят довольно неплохие вещи.

Фестиваль Роз начинается на розовых плантациях, где проводится ритуальный сбор розовых лепестков, из которых плетут венки. Затем праздник перетекает на улицы города, где начинается большая культурная программа. Во время Фестиваля Роз проходит конкурс Королевы Розы, на котором избирают Царицу Розы.
В 2015 году праздник будет проходить с 8 мая по 7 июня

Интересно было бы попасть на этот праздник, но май-начало июня еще холодно, так что не думаю, что когда-нибудь попаду. А косметика и правда хорошая, я себе большущий набор привезла и еще друзьям-родственникам на подарки

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии