Что брать с собой в Болгарию?

Уважаемые знатоки Болгарии, ответьте, пожалуйста на такой вопрос, что брать с собой в Болгарию для летнего отдыха? Вещей хочется по минимуму, поэтому только максимально необходимые вещи и возможно кое-что на всякий случай. Документы, деньги это понятно. Одежду только летнюю или может пригодиться что-то и с длинным рукавом в конце июня? Переходник для розеток не понадобиться?
Теплая одежда никогда не помешает! Обязательно возьмите с собой легкую курточку или ветровку. Вечером бывает прохладно, к тому же многие экскурсии бывают вечером и гиды предупреждают, чтобы с собой брали одежду с длинным рукавом. Если поедете на экскурсию "Болгарское село", то ветровка точно пригодится. Даже на обратном пути домой, а у меня был ранний рейс самолета, я одевала ветровку, т.к. в 5 утра было еще прохладно...Обязательно возьмите с собой средства от солнечных ожогов, увлажняющие средства после загара, чтобы не искать их в курортных городах и не тратить на это лишние деньги и время. Обязательно поинтересуйтесь, есть ли в номере фен, у меня его не было, а он иногда был так необходим, розетки везде стоят европейские, поэтому я спокойно заряжала телефон и батарейки от фотика. Если не хотите платить за шезлонг на пляже, возьмите с собою полотенце или какую-нибудь тряпочку, на которой будете лежать на песочке, не забудьте про шляпку от солнца. Перед поездкой поинтересуйтесь прогнозом погоды. Удачного отдыха!

Николай, добрый день. Дважды была в Болгарии (отели "Амфора" и "Империал" Солнечный берег) , поэтому по своему опыту могу вам посоветовать взять с собой веревку и прищепки, чтобы сушить купальные принадлежности; пляжное полотенце (в некоторых отелях дают на ресепшн под залог, в других нет); стандартный набор аптечки (это уже судите по своему состоянию здоровья, но для желудка на всякий пожарный возьмите что-то обязательно), солнцезащитные средства (при желании можно купить и на месте, но будет чуть дороже,чем если приобретете дома). Из одежды-летнее легкое, но чтобы в ресторан пойти-брюки, но не шорты-не пускают. Что-то с длинным рукавом можно взять-одной вещи будет достаточно-в июне тепло и днем и вечером. Советую взять с собой фумигатор (от комаров-они там еще те зверюги-покусают-мало не покажется)! В номерах евро-розетки, переходник можно не брать. Лично я брала с собой и все мыльно-рыльные принадлеждности (шампунь, мыло, мочалка). Про утюг-если понадобится, то можно попросить на ресершн, платно или бесплатно зависит уже от отеля. Вот в принципе и все.

надо обязательно брать что-то теплое или ветровку, вдруг отправитесь на прогулку морскую? и вечером с длинным рукавом не помешает, хотя бы от тех же комаров.

А лекарства такие как от головы, от живота, зеленку и йод, бинтик, пластырь, в общем так сказать стандартная аптечка в дорогу, чтобы там по аптекам не бегать, брать стоит или там без проблем, если что-то заболит, можно купить?

Лично я всегда такую аптечку беру с собой-много места не займет, да и на поиски аптеки время не трачу.

Аптечку лучше взять, не на всех курортах будет аптека поблизости

Мы ездили в путешествие в Балгарию всей семьей. У нас двое детей. Нам очень понравилось. Но хочу
посоветовать взять с собой какой-нибудь хороший защищенный гаджет. Такие штуки очень полезны для
путешествий.
Во первых такой гаджет не мокнет в воде и противоударный. Это не мало важно когда у вас есть дети.
Мы купили смартфон премиум класса Viking Thor.
По мимо того,что он как раз таки противоударный и не тонет в воде, его плюс в том,что он
мощный,стоит на андроиде и там можно найти разные приложения для путешествий.

У меня тоже есть viking thor. Я его купил пол года назад. За это время не было ни одно сбоя в системе телефона,что не мало важно,так как в основном современные гаджеты хоть немного,но глючат. Хочу сказать,что viking справляется со своими задачими на ура! Он не мокнет в воде ( брал пару раз его в ванну), и противоударный ( ребенок дома ронял раз 20). Вообще такие аппараты служат долго.

Я без Аципола никуда не езжу. У меня кишечник слабый. Жара, смена климата, еда не домашняя, вода?. А просидеть в номере (как уже это было), не глянется. Ну и конечно обезбаливающее, жаропонижающее, капли в нос,глаза, ит.д и т.п. Лучше подойти к этому вопросу основательно и все приобрести на родине, чем за бугром.

А Аципол, как я поняла, пардон от поноса? Какая форма выпуска? Это вам врач посоветовал?

Я покупал в капсулах. И от поноса в том числе. Он все нормализует. Противопоказаний нет. Посоветовал друг, он на скорой помощи работает. Почитайте http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_17850.htm?nocache=yes Здесь подберете и все остальное в дорогу

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии