Цены на еду

Скажите пожалуйста, хотя бы примерно какие цены в Болгарии на еду. Сколько будет в среднем уходить в месяц на одного человека, если готовить самим там? И сколько денег нужно, чтобы покушать в обычном и недорогом кафе (напитки, суп, салат, второе), но чтобы еда была при этом вкусная? И как выгоднее самим готовить или же питаться в кафешках, если планируем жить там месяц?
Вы в курортный город собираетесь? Если да, то и цены соответственно выше, а так ценовой порог на жизнь-там почти такой же как и у нас. Это уже зависит от ваших приделов, кому то и 1000 долларов в месяц вполне хватит, а кому то этого мало. Самим готовить по мне так выгоднее будет, но опять же что вы кушаете и выпиваете...может вам мясо нужно каждый день, а может и сосиски будете (это я образно)

Аппетиты у всех разные)) в кафешке на двоих поекшать средне 20 лева или 10евро это скромно разница между готовить самим процентов на 20 дешевле. но готовят везде по разному гдето вкусно гдето плохо.. даже шопский везде разный вкус))

Ну не знаю... Был летом 12-го в Созополе. Что удивило, так это дешевая еда. Какие 10 евро? Примерно в 2 раза дешевле в средней кафешке, (может чуть меньше, чем в 2). Готовить самому, конечно, дешевле. Продукты недорогие и достаточно качественные. Умилили болгарские сардельки - настоящее мясо и стоят что-то около 100 руб за кг на наши. И ваще, продукты и еда в общепите дешевая, натуральная и качественная, особенно по сравнению с Россией. Пишу только о Созополе (больше в Болгарии ни где не был), слышал, что в других местах дороже.

Были в Боровце зимой 2012 г. Питание в отеле было утро/вечер иногда покупали местные продукты и иногда питались в кафе.
Продукты качественно выше отечественных, цена такая же и ниже смотря на что.

Средний чек поесть в ресторане (полноценный обед/ужин), со спиртным (пиво/вино) для взрослых и мороженым детям (2взр+2д), если не брать самые дорогие блюда - 1200-1600 руб, если переводить на наши деньги.

Еда от пуза, с недешевыми блюдами , вином, "мегадесертом" для двоих детей и т.д - вышла в чуть больше 2000 руб.

Готовить самим, понятно что будет дешевле чем питаться в ресторанах, наши затраты на питание были вполовину меньше чем в Москве.
Летом 2013 г.

Когда ездил один, ужин с парой пива, парой рюмок ракии, немаленькой порцией еды, салатом, порцией цацы и т.п. Еле добрел до отеля - 450 руб. В морском парке Бургаса это было, июнь 2013 г.

Мы с Мамой и дочкой в месяц в Варне тратим на еду тыс. 20 рублей. Это вместе с вином, всякими изысками и т.п. В магазин ездием сами (Куррифур и Пиккадили), ну и самая вкусняшка на колхозном рынке (не путать с рынком возле собора) там цены вообще копеечные). Ну пример черешня 1.5 лева кг., клубника 1.5-2 лева. ну за 2 лева ваще шик. Огромный пучек ( скачан капусты) салата стоит 50 ихних копеек. Рыбу мы ездием покупать на причал (это за пикадилли идти к морю там рыбный базар прямо с моря можно сказать, но до 8 утра надо успеть потом закрываются)

Готовить самим всегда выгодно. Цены в Болгарии на еду и обеды в ресторанах можете посмотреть здесь http://www.globalprice.info/?p=bolgaria/cenu-v-bolgarii-na-edu . В среднем на одного человека уходит в месяц 10000 рублей, если пользоваться советами по экономии на еде в путешествиях http://spiritrelax.ru/eat-cheap/ , то можно вообще сократить расходы до 5000 рублей при сохранении качества пищи. Всё зависит от Вас ;)

не знаю, меня в окрестностях С.Берега (Св Влас) удивляло что ценник который выставлен в Греции в евро - такие ж цифры в местной валюте, что существенно дешевле.

Еда в Болгарии дармовая. При этом даже очень качественная еда сильно дешевле, чем в других странах. Например, в Свети Власе есть классные рестораны в Яхт-клубе, с изысканными блюдами и очень грамотной обслугой. Цена при этом вводит в шок - своей незначительностью.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии