Из Болгарии в Стамбул

Собираемся поехать в Елените, хотим съездить в Стамбул на один день. В теме по визам подтвердили необходимость двойного въезда в Болгарию. Хотелось бы узнать стоимость тура и рекомендации кто был.
двухдневный тур в Стамбул стоит 127 евро, однодневный - 92 евро. Для ребенка 65 и 47 соответственно. При оформлении анкеты на визу надо указать необходимость двух-кратной визы.
Но не факт, что ее дадут. Нам в прошлом году дали однократную, хотя мы просили 2-кратную. В Стамбул мы не попали.

Есть форум о Болгарии и все, что с ней связано www.bglife.ru
Там совсем недавно создалась тема о туре в Стамбул, ветка тут:
http://www.bglife.ru/threads/9103/page-5

Цитата экскурсовода:
"Предлагаем посетить Стамбул вместе с нами! Экскурсии рассчитаны на 1 и 2 дня и проводятся каждую среду, пятницу и воскресенье!
Цена двухдневной экскурсии - 160 лв (80 евро), для детей до 12 лет - скидка 50%!
Цена однодневной экскурсии - 115 лв (58 евро), для детей до 12 лет - скидка 50%!
Чтобы забронировать экскурсию или узнать подробности - пишите в личку или на эл. почту [email protected], а также звоните по тел. +359884521161 - наш сотрудник подъедет к Вам в отель и поможет с выбором и оформлением ваучера для поездки"

ТУР В СТАМБУЛ
Вот мы и побывали в Стамбуле! Все прекрасно! На границе вернули туристов с однократной визой из России (виноват гид оформлявший тур!!!!!). Виза для россиян и украинцев в Туцию бесплатна, белорусы платят 16 . Тур в Стамбул с самой дальней точки Солнечного берега (Елените) 135 на 1 день и 185 на два дня левов (лев к евро 1,91:1, к баксу 1,41) В тур входит завтрак и обед , правда у некоторых без питания = уточнять. Выезжать советуют в ночь 21-22 часа и на месте в 6:00 сразу завтрак, автобусо-пешая экскурсия, обед, катание на катере по Босфору!!!!!!-20евро - это как в однодневной (мы были вчера выезд 17:00 обратно, прибытие- в Елените 0:00) так и в двух дневной, там второй день - свободный до ~16. Есть выезд в двухдневную утром в 04:30 но гиды рекомендуют в ночь. Напомню Елените САМАЯ ДАЛЬНЯЯ точка все остальное ближе на 30-90 минут ВРЕМЯ ТУРА У ДРУГИХ ОПЕРАТОРОВ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ!!! Советую заказать в отеле сухпай для тех кто возвратится после нуля. По дороге остановки через 3-4 часа с возможностью 'заправиться' и оправиться. Автобусы СЕТРА- новые = борьба с потоком воздуха с кондиционера -ВСЕ женщины кутаются в шубы! ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО ОТДЫХА!!!

Классно! У меня дочь тоже была в Болгарии, ездила в двухдневную в Стамбул, осталась очень довольна. Фотографии привезла прекрасные. Подружонка из Сочи в Стамбул на теплоходе ездила. А я сто раз была в Турции, а Стамбула не видела. Однодневная экскурсия предлагается, но она куцая, в очень короткое время и (самое меня раздражающее) предусматривает посещение магазинов кожи и меха. Хочу на пару дней слетать сама из Анталии, но пока не могу понять, как это технически осуществить.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии