Детский лагерь в Болгарии. Что выбрать?

Подскажите пожалуйста, кто отправлял своих детей в детский лагерь в Болгарию, в какой именно и какие впечатления? Ребенку 12 лет.
Отправляли дочь в English Club в Болгарии, правда, в 15-летнем возрасте - очень понравилось!
Сама концепция English Club предполагает занятия с детьми в течение всего дня, развивающие игры и т.п., а здесь - еще и море! :)

http://www.sunexpress.by/portfolio-10153-112.html
Ездила пару лет назад из СПб. Были ребята и из Украины, и из других городов России.
Было очень весело. Кому хотелось, с теми занимались - был выбор кружков, занятий (плетение, спорт. занятия, психология т.п, иногда что-то новенькое придумывали под интересы детей. Занимались раздельно, по возрастным группам). Кто повзрослее, у тех было больше свободы. Нас в 16-17 лет отпускали самостоятельно в город, в кафе, на пляж, но с отчетом куда и во сколько вернемся. Занятия были целый день. Ночью иногда вывозили на автобусе с вожатыми в клуб. Там следили, что бы не пили. Часов в 12 всех собирали опять в автобус и ехали в отель. Отели у них 3*, на 4 и не тянут.

Самая хорошая подборка детских лагерей в Болгарии на сезон 2013 года на сайте агентства АЙС НАТ, они выбрали лучшие предложения по все туроператорам, с самыми демократичными ценами. А уж отзывы по конкретному лагерю можно найти, определившись с выбором.

Прежде чем отправить ребенка в Болгарию, вы должны быть уверены, что он не поддастся соблазну, покурить и попить вкусных алкогольных коктейлей, которыми с удовольствием потчуют детей приезжающих на курорты Болгарии, у моего ребенка был браслет, указывающий на то что он из лагеря, но и это не останавливало предприимчивых болгар продавать алкогольные напитки, все дети приезжают из Болгарии опьяненные свободой, которую там предоставляет администрация клубов и отелей в которых они отдыхают. практически каждый ребенок приезжает очень довольный и долго остается под впечатлением. Бывалые ребята постарше, сушат или покупают у местных коноплю, благо она растет там повсюду. Мы в прошлом году даже инициировали журналистское расследование, результаты которого были опубликованы на сайте фонтака.ру. В общем дисциплины ноль, зато есть система штрафов.
Так что вам решать, сделать незабываемый отдых для ребенка или оградить его ещё некоторое время от через мерной свободы, Мой рассказывал как они прикалывались над 10-12 летними пьяными детишками.

Мы в Болгарии отдыхали на семейной программе. Нам очень понравилось. Отличный вариант для тех, кто еще не готов отправлять ребенка в лагерь и хочет, чтобы ребенок провел лето в компании детей, активно и с пользой и самим пообщаться с ребенком http://matclass.ru/2012-01-19-00-00-46.html Собирается приятная компания, дети от 6 до 14-15 лет, много играют и общаются, а еще и занимаются при этом, может быть нам повезло с родителями и преподавателем, было так много мероприятий, что выбирали чем заняться, а чем нет) Но общее впечатление радостного и активного отдыха осталось.

Сергей, а в каком именно лагере это происходило?

Интересный вариант! Будем рассматривать.

Родители, которые хотят отправить своих любимых детей в лагерь в Болгарию. Могу поделиться своим личным опытом! Была в лагере Креатив-клуб, родители и ребята, поверьте-это самый замечательный лагерь! Я отдыхала там летом 2012 года. Впечатления, об отдыхе остались на всю жизнь! У нас был прекрасный, дружный отряд ,вожатые просто суперские, к каждому ребенку могли найти подход. Мы не минуты не скучали, без дела не сидели, вожатые постоянно нас развлекали. В прошлом году у меня не получилось поехать, но я очень хотела вернуться в Креатив клуб снова))))...И вот моя мечта сбылась!!! Этим летом я снова поеду. А какая природа!!! Это уникальный лагерь, в котором действительно можно отлично отдохнуть, насладиться солнцем, активно провести время ,приобретали кучу новых друзей и ярких впечатлений.

Мы отправляли своих детей в прошлом году в лагерь "Бриз" (это на золотых песках), детям было 10 и 12 лет. Дети приехали в восторге, просятся и в этом году поехать туда же, приехади домой отдохнувшие, загорелые, веселые и счастливые

Этим летом продолжается семейная программа в Болгарии, на которой мы были раньше и у них есть очень ценные занятия по развитию нестандартного мышления для детей от 10 до 17 лет. И помимо них много других интересных от 5 до 17. Наши дети просятся сами туда и мы очень ждем, так как отличная компания и качественные программы+ много подвижных игр, общения у детей. Для родителей с детьми я бы рекомендовала очень этот вариант. http://matclass.ru/programma/2012-01-18-23-59-14.html У нас с каждым годом новые друзья-знакомые присоединяются, всем нравится очень))

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии