Какая погода в Болгарии в июне?

Собираемся с ребенком 11 лет в Болгарию (скорее всего Албена, точно курорт еще выбираем). Отпуск у нас с мужем только в начале июня. Подскажите пожалуйста, какая погода в Болгарии в июне и кто знает, в море в это время можно купаться, температура воды позволяет?
Погода может быть разной...в позапрошлом году жара установилась со 2го июня и вода быстро нагрелась, к середине июня уже была 23 -24 градуса, а в прошлом году первые туристы заехали в апреле, в конце мая все уже купались, но вода была 20-22 градуса, похоже, что в этом году летний сезон начнется рано, уже сейчас 20 тепла, думаю, что купаться сможете...

Незнаю как кому но в июне море холодное.. мои детки не купаются да и самому не комфортно... А не проще где потеплей в июне?

Отдыхали три года подряд в Болгарии (Албена, Золотые пески, Китен) в начале июня, вылет где-то 3-5 июня. Погода была очень хорошая солнечная. Первые 2-3 дня море прохладное, потом очень комфортное особенно во второй половине дня. Все равно купались каждый день. В начале июня вода изумительно чистая и прозрачная. Потом там мелко, быстро прогревается. Вдоль пляжа стоят автоматы чай-кофе-горячий шоколад и кафешки, если ребенок замерз всегда можно за 50 стотинок купить стаканчик горячего напитка.

Были в начале июня в Приморско. Погода была чудесная. Море нормальное все купались и дети тоже. Чистые пляжи подготовленные к сезону. Мало людей. Нам понравилось намного больше, чем в сентябре например.

В начале июня все таки прохладное море, хотя температура воздуха комфортная днем, но год на год..., я когда в первый раз отдыхала в Болгарии давно, приехала в начале июня, температура воздуха супер, а в море не купались, холодно, потом уже ездила не раньше июля, и то курьезы бывали, но коль отпуск в это время и хотите в Болгарию, тут уж как повезет...

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии