Что посмотреть в Болгарии?

Здравствуйте, очень скоро я отправляюсь в солнечную Болгарию. Я безумно жду этого путешествия. Подскажите, что посмотреть в Болгарии? Куда бы вы посоветовали сходить там в первую очередь? Беру с собой детей, хочется что бы им было тоже интересно, хочется проводить время как можно больше на воздухе.
Добрый день, Данил!
http://www.ayda.ru/bulgaria/forum/attractions темы по достопримечательностям Вам в помощь! Что смотреть в первую очередь, зависит где остановитесь.

Смотря сколько детям лет. Если они еще маленькие, то вряд ли им будет что то интересно кроме развлечений. Около Варны есть парк развлечений с каруселями. Аквапарк очень хороший в Равде.

Для взрослых - траиционно, Созополь и Несебр на побережье. Мыс Калиакра. Беглик-Таш и заповедник Ропотамо. Шипка. Велико Тырново. Если будете в начале июня - праздник роз в Казанлыке.

Советую поехать в Пловдив. Совсем недавно он был признан культурной столицей Европы 2019.И там открылась прекрасная достопримечательность-Поющие фонтаны в саду царя Симеона

Тащится в Пловдив с побережья, только что бы посмотреть на фонтаны.... перебор, имхо.

Во-первых в Пловдиве не только поющие фонтаны, здесь также один из курпнейших археологических музеев, этнографический музей.И просто этот город безумно красив летом, по нему приятно прогуляться .И во-вторых я просто даю совет.

"безумно красив" - всего лишь личностная оценка конкретного человека, кому то красиво, кому то нет, кому то нарвится много ходить пешком по городам кому то нет. Если человек приехал первый раз в страну, то лучше ему посетить более традиционные места: Мадара, Шипка: Велико-Тырново, Созополь, Несебър, Родопы наконец. А города типа Плевена, уже во второй третий раз, если приедет еще раз в страну.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии