Что привезти из Болгарии?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что по вашему лучше привезти из Болгарии. Какой лучше на ваше усмотрение привезти подарок для родных, и близких друзей из Болгарии, чем их можно удивить и порадовать? Буду очень признательной если окажете мне помощь.
Здравствуйте, Лидия! Из Болгарии везут специи( художественно насыпанные в стеклянные баночки, долго сохраняют запах и напоминают об отдыхе круглый год), розовое масло и косметику на основе розового масла, очень красивые глиняные расписанные изделия. Хорошего отдыха!

Розовое варенье, лукум со вкусом розы. Обратите внимание на кружевные салфетки ручной работы и яркие национальные скатерти. Мятный ликер и ракия (местная водка) бывает виноградная, сливовая, абрикосовая ит.д. Косметика из розового масла очень приличного качества. Влажные розовые салфетки.

Еще ликер на основе розового масла и очень вкусный мед

Болгарская роза это брэнд! Жена всем на подарки привезла косметику!

Я из Болгарии везу в последнее время: из сладостей лукум (причем практика показала, что не стоит покупать большие красивые коробки, самый вкусный в простеньких коробочках без изысков, 0,7 лева за коробочку, 200 гр).
Ракия: Бургасская мускатова, Карнобад Гроздова Мускатова.
Вино: Белое и красное, не дорогое и оч.качественное (торговые марки Старосел, Хан Крум, Тырговиште). Если есть возможность купить вино с маленьких виноградником, небольших предприятий, то имеет смысл это сделать.

А что привезти из Болгарии если будем только в районе Солнечного берега?

Антон, на границе СБ и Несебра, на въезде в Несебр, есть большой магазин "Жанет", там продается абсолютно все, и цены будут пониже чем в СБ.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии