Солнечный берег Болгария что посмотреть?

Очень скоро планирую отправится в Болгарию, а точнее на Солнечный берег, на недельный отдых. Еще ни разу там не бывал и не знаю какие достопримечательности и интересные места там можно посетить и посмотреть. Подскажите, кто уже там отдыхал.
Именно в районе СБ - Побитые камни, мыс Калиакра, Дворец королевы Румынии в Балчике.
Постарайтесь съездить в Несебр и Созопол (правда это уже другая часть побережья, Бургасская обл).
Еще традиционные туристические маршруты - Велико Тырново, Шипка.
Съездите на фольклорный вечер в болгарскую деревню.
Как приедете, там на месте наверняка увидите предложения по экскурсиям.

Я отдыхал на Солнечном Берегу в отеле Марвел 4 звезды - один в огромном номере с балконом и видом на горы. Покупал турпоездку рядом с отелем в турбюро на 3 дня в Стамбул, а можно купить и у вашего гида... Очень комфортный Икарус туда и обратно. В Стамбуле ночевал в отдельном номере отеля с завтраками. Ходили на экскурсии в центре Стамбула, а также самостоятельно на вещевой рынок - красота. Остался очень доволен поездкой и сделал массу фото на память.

Вячеслав! ))) Что во время недельного отдыха посмотреть на Солнечном береге? - Съездите в Турцию на три дня!!! )))))
Я бы порекомендовала посмотреть старый Несебр, туда по расписанию из СБ ходит самый обычный городской автобус, а ещё можно съездить на вечернюю экскурсию в Болгарское село с развлекательной программой. Лично я люблю смотреть страну и быт её жителей, когда куда-то выезжаю. Но кому-то интереснее шопинг.

Вячеслав, конечно не одну страну невозможно посмотреть за 1 раз. Я могу посоветовать обязательно посетить Болгарское село, съездить на экскурсию в Балчик( посетить ботанический сад и резиденцию Румынской королевы),это у Вас минус один день, но того стоит. На Шипку и розовые плантации с производством розового масла лучше посещать в июне, когда идет сбор цветов. Самостоятельно посетите Ст.Несебр, обычный городской автобус довезет вас за 1 лев, очень удобно. На месте вам тур оператор наверняка будут предлагать экскурс. маршруты. В Стамбул не советую ехать из Болгарию, этот город надо смотреть не один и два дня. И не забывайте что СБ это еще и море, солнце)))) хорошего Вам отдыха

Нессебр самое первое для посмотреть.
Погулять подойдут зеленые тихие Св Влас и Елените. Во Власе марина симпатичная, с ресторанчиками и яхтами. Но без старых построек как в Нессебре - тур районы все это.
А так оттуда предлагают еще Стамбул, как выше написали, но имеет ли смысл, да, вопрос.
Сам СБ это веселая вечерняя жизнь и неплохие пляжи, чистый отдых.

В Болгарии посмотреть можно многое, взяв на Солнечном берегу в прокат машину и проехав, например, в Варну. Там недалеко от города находится монастырь Аладжа 12 века, множество интересных музеев.

Андрей белик все перепутал. СБ - Солнечный берег, находится на южном побережье, т.е. близко от Созополя, Несебра и т.д. А Балчик, Побитые камни - это северное побережье. Будьте внимательны и не вводите людей в заблуждение. если интересуетесь Болгарией, то пишите мне на майл: [email protected] Здесь не могу прочитать личные сообщения, не знаю почему, не получается. Катя, простите.

Ирина, какой смысл "тыкать пальцем" в сообщение годичной давности? Человек уже съездил и вернулся давно.
Да я ошибся, с конкретизацией места :).... но, с другой стороны, в Болгарии на побережье настолько немного примечательных мест, что и в Варненскую область, с СБ,в перечисленные мною места съездить просто нужно.

А вообще, первое сообщение и реклама, как то некрасиво имхо.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии