Как живут русские в Болгарии?

Привет всем! То, что к приезжим русским туристам в Болгарии относятся нормально и даже хорошо, это я знаю. А вот интересно, как живут русские в Болгарии? Чем занимаются наши соотечественники, переехавшие в эту страну?
Живут или на пенсию, или на доходы получаемые в РФ (от сдачи квартир например). Пытаются делать бизнес на соотечественниках.покупают несколько квартир/студий и сдают их в аренду. И т.п
Просто с работой, в Болгарии сложно, зарплаты низкие - для эмиграции в полном смысле слова - страна не самая подходящая.

Хотя, в июне, перекинулся пару слов с одной нашей соотечественницей, она мне довольно гордо рассказала, что занимается инвестированием в недвижимость и ей банк как раз сделал интересное предложение по ипотеке. Ставка 11%. Что в этом интересного я так и не понял. Про "выхлоп" от подобной инвестиции не спросил.

В Болгарии есть разные бывшие соотечественники. Некоторые, вовремя уловившие тренд и успевшие реализовать разницу потенциалов между Болгарией "до ЕС" и Болгарией "после ЕС", смогли неплохо заработать. Потом, после кризиса, часть из них деньги потеряла, так как ребята не смогли вовремя остановиться. А кто-то остановился вовремя и смог неплохо устроиться или в той же Болгарии, или поехал дальше, в более богатые страны ЕС или за океан.

Но основная масса, конечно, проедает заработанное где-то. Их перспектива сомнительна, но на конкретном промежутке времени они ведут весьма комфортный образ жизни, гораздо более приятный, чем их прошлая жизнь на Родине.

Болгария, в принципе, страна для весьма обеспеченных иммигрантов. К сожалению, абсолютное большинство страждущих этого не понимают! Если ты бедный, в Болгарии тебе делать нечего, по одной простой причине: возможностей для работы по найму в Болгарии нет. Парадокс казалось бы, бедная Болгария для не-бедных иммигрантов, но это именно так.

Решили взять автомобиль напрокат?

Предлагаем КОМФОРТНЫЕ и НАДЁЖНЫЕ автомобили в аренду для Вашего отдыха в Болгарии!

Трансферы в любую точку Болгарии и Европы!

Забронируйте уже сейчас на сайте www.rent-a-car-varna.com, всего от 14 евро в день!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии