Покупка лекарств

Жена говорит, что в Болгарии большинство лекарств (лиотон, мезим, детралекс и т.д) стоят гораздо дешевле, чем в России. А так как некоторые препараты она принимает регулярно, конечно, ей хочется сэкономить. Подскажите, могу ли я из Болгарии вывезти купленные лекарства - не будет ли проблем на таможне, если я везу не один тюбик лиотона, а пять?
Я тоже обратила внимание, что лекарства здесь намного дешевле, Детралекс видала ровно в 2 раза дешевле, чем в России. Если Вы запакуете лекарства и сдадите чемодан в багаж, то никто Вас на эту тему беспокоить не будет. Ну возьмите на всякий случай рецепт от врача, это несложно, мне врач-флеболог такой рецепт давал, но он не понадобился..

Тут другое важно. В Болгарии, и то по умеренной цене, можно купить лекарства, которые в России в принципе не продаются. Зато продаются в странах ЕС, только подороже. Например, в Болгарии продается Еxforge три в одном, очень продвинутое средство от давления. Продается Xarelto 20, уникальный препарат, антикоагулянт, прием которого позволяет избавиться от необходимости проверять регулярно кровь, как это необходимо при приеме антикоагулянтов прошлого поколения. Ну и так далее.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии