Какие пляжи в Несебре?

Планируем следующим летом отдохнуть в Болгарии, вот, присматриваем где именно. Хочется насладиться красотами старинного Несебра, в то же время хотелось бы, конечно, и пляжного отдыха н песчаном пляже, например, как Албена. Если я правильно понимаю, то в Несебре в основном камни или я ошибаюсь?
Действительно немного ошибаетесь...в Болгарии все пляжи обустроены, песчанные и с постепенным заходом в море, что очень удобно, как для отдыха с детьми, так и для неумеющих плавать... Я в этом году отдыхала в Равде, что рядом с Несебром, и мы пешком ради прогулки ходили на пляж в Несебр....там есть платная зона - 6 левов зонтик и 6 левов лежак и свободная зона, т.е. бесплатная. Места достаточно, чтобы лежать на своем коврике, чистенько, вечером все убирают, вдали виден еще один пляж, но до него мы не добрались - понравилось здесь. Те, кто был с машиной ездили на дюны, это подальше, говорят, что там очень здорово, но сама там не была. До старой части города оттуда недалеко, мы пешком ходили...

Несебр- город больше для экскурсий чем для отдыха. Туда можно приехать на полдня или на день (красот там ровно на один день, потом скучно), погулять в старом городе, зайти в рыбный ресторанчик, пройтись по улице с сувенирами и хватит. Пляжи там все городские, узкие, платные. Новый город беспорядочно застроен. Отдельных пляжей как в курортных комплексах нет.

Если хотите совместить Несебър и пляжный отдых, то все просто - остановитесь на Солнечном берегу, будет вам и то, и другое.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии