Аренда машины

Подскажите советом или поделитесь своим опытом по поводу аренды машины в Болгарии. Хотелось бы поездить по Болгарии и устроить себе экскурсионку. В какие фирмы по аренде обратиться (начинать будем из Софии), какие подводные камни в контракте по аренде, можно ли взять машину в одном городе и "сдать" ее в другом городе? Поделитесь, пожалуйста, ссылками или другой информацией. Заранее спасибо.
В Софии, в аэропорту есть большое количество фирм "rent car". Наверное 20-30 представительств разных фирм. Заказывать по интернету нет смысла, дороже и хуже условия. Там на месте можно выбрать без проблем причем можно торговаться и по-поводу депозита и по-поводу арендной платы. Мы в мае брали машину на 5 дней, депозит был 200 Евро и 20 Евро/сутки. Оформление заняло 20 минут. Дали новую Форд Фиесту 2014 года. Возвращали там же. Можно вернуть в другом городе, если там есть представительство. Если ехать за границу Болгарии, например Греция или Македония нужно предупреждать заранее и машину можно получить на следующий день. Внимательно смотрите, на предмет повреждений. Они при Вас должны зафиксировать, если таковые имеются. А вообще все просто и легко. Депозит и аренду можно платить как налом, так и картой. Дают машину с полным баком, возвращаете так же. Просто ищите в какой фирме лучше условия и выбирайте.


Примерно также поступили и мои друзья-москвичи, которые взяли в Бургасе напрокат машину в этой же фирме и спокойно 10 дней ездят по Болгарии. Сейчас это удовольствие стоит 15 евро в сутки, но цена снижается от увеличения срока пользования машиной, чем на больший срок берете машину, тем дешевле такса, депозит такой же...

Регулярно пользуюсь услугами прокатной компании http://toprentacar.ru/, цены немного гуманнее чем, если брать у Хертца или Ависа. С машинами проблем не было. Заказывал через интернет, оплачивал по карте наличными. Можно попробовать заказать у них же машину, но через сайт брокера, может быть еще дешевле, надо пробовать - сравнивать.

может в аэропорту Софии и большой выбор автомобилей, если начать искать машину по прилету, но на побережье, в Бургасе/Варне, можно в сезон и без машины остаться, если заранее не заказать. имхо.

Мы сначала бронировали машину по Интернету и нам выгодно было оплатить неустойку и отказаться от бронирования. Потому что в аэропорту мы взяли машину на 40% дешевле, а депозит был в 2 раза меньше. Когда возвращали - никто машину не осматривал, нам сказали положить ключи и документы в окошко в котором никого не было. Деньги за депозит на карте разблокировали в тот же день. К сожалению я не помню как называлась фирма, но их было много и условия у всех разные. Нужно не полениться и походить полчаса поспрашивать. Это было на майские праздники и прилетело несколько самолетов. Машин всем хватило.

Все как везде. Можно брать и в маленьких местных конторах, цены будут гораздо ниже, я за 35-40 евро брал Пежо 607, правда 5 летний дизель). Главное обязательно полная страховка и не оставляйте ценных вещей в авто, моему товарищу 2 года назад разбили стекло боковое и вытащили сумку, пока он с семьей купался (недалеко от Бургаса). Номера были российские, может поэтому, хотя местная полиция данному факту совсем не удивилась.

Арендовали авто в Варне. Брали малолитражку, коробка автомат. Цена июля 30 евро в сутки. Все безпроблемно. Имя агенство забыл. Помню, что их в интернету нашли -http://www.rentalcarsvarna.com/ Есть тел- +359 899 02 15 17

Аренда и прокат авто в Болгарии "Top Rent A Car" - Аттракцион - "Разведи лоха на 100 блв!"
Вроде все было пристойно, хотя...
... во второй раз не могли войти в аакаунт на сайте "с накопленной скидкой". Регистрировались заново и платили по-полной. Сочли тогда недоразумением...
Вчера, 15.07.15, аэропорт Софии. Попались на уже ранее описанную здесь "схему": сильно покоцанное авто -> схема рябит от отметок -> были отмечены не все царапины -> при сдаче нам "продали" "свежие царапины" на бампере за 100 лв. Отвратительное мелкое мошенничество, при этом брали авто в 3-ий раз! и собирались брать далее не менее 2-х раз в год. Ну что ж, пойдем искать других прокатчиков и более не расслабляемся!!!

Тут наверное как повезет, с царапинами, я неоднократно пользовался услугами "Топ рент а кар", все всегда было на хорошем уровне. И с машинами все ок, и по уровню цены нормально.
По поводу царапин - в июне, брал машину у них же в Бургасе, царапины на машине были, на схеме конечно крестиков наставили, но свежую царапину я то же посадил .... при приеме,заметили, внимание на это обратили, но претензий не предъявили.

Sixt - крупная прокатная компания, работающая практически по всей Европе .... цены у них соответствующие, высоковатые, по сравнению с болгарскими компаниями процентов на 10-15 повыше.

Интересно, зимняя резина в Болгарии используется? Я не особо опытный водитель, а хочу достопримечательности Болгарии посмотреть, отдыхая на одном из горнолыжных курортов, еще тур выбираем. Насколько опасны зимние дороги?

Зимные резины в Болгарии используется. Конечно без шипов. Как правило все водители меняют резины зимой. Дороги в Болгарии регулярно чистят, особенно к горнолыжных курортов. Так что не волнуйтесь.

Если будете брать машину в аренду, то там уже будет стоять зимняя резина, но, в Болгарии нельзя использовать шипы..., поэтому не забудьте при заказе машины заказать и цепи на колеса. Если будет снег, на перевал без цепей вас не пустит полиция.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии