Сколько надо денег?

Хочу с женой самостоятельно поехать в Болгарию на месяц. Солько примерно понадобится денег, если проживать в отелях 3* в Несебре и Софии, питаться в кафешках (all думаю не стоит брать или я не прав?)?
Не совсем понял, несерб и софия это гостинки или города? если города то несерб дешевле чем софия. гостинка на двоих от 30 -40 лев. в сутки, питание ( скромно) приблезительно в теже деньги на день . 1 еро=1.95 лев. расчеты только в нац валюте.
И несовсем понятно почему именно эти города.? если отдыхать то София город не для отдыха,имхо таже москва.. .

Мы бывали в Созополе и Св. Константин и Елена, по ценам на еду примерно одинаково, смотря, какие у вас желания и аппетиты. Если без изысков, нам с ребенком на двоих на еду, фрукты, напитки хватало 1000 руб. в день. Несебр, как я читала, город больше экскурсионный, чем для пляжного отдыха, может там и подороже, но, мне кажется, в Болгарии всегда можно найти кафе на любой кошелек и вкус) удачной поездки)

Я имел в виду города Несебр и София. Отдыхать мы будем в Несебре (приезжают туда друзья, с которыми много лет не виделись, поэтому уже определен Несебр), а в Софию хотели съездить дня на 3-4, посмотреть.

советую взять ренткар от 15-20 лева в сутки и покататся самим..(незабудте спросить навигатор, полезная штука) так как экскурсии на автобусах нееочень...Советую на денек заскочить в Банско (село.Баня), искупатся в горячей минералке..особенно с женой ночью))) очень пользительно))).

В Софии 3-4 дня делать абсолютно нечего. Лучше в нормальные города съездить - Пловдив, Велико Тырново,Стара Загора. В Софии кроме нескольких храмов больше ничего исторического или примечательного не увидите. Это город не для туризма. А по ценам на питание и гостиницы - я бы не согласилась - цены примерно одинаковые в Несебре и Софии, даже в Несебре в августе покруче будут.

В этом году трат будет меньше.До 22 июня отели на летних курортах Болгарии будут привлекать туристов низкими ценами – от 15 до 20 левов (от 7.5 до 10 евро) в сутки на человека с завтраком и ужином.
Например, в 3-звёздочном отеле «Златен Рог» на Золотых песках можно будет отдохнуть за 14.99 левов в сутки, а в 3-звездочном отеле «Детелина» – за 16 лв., в 2-звёздочном “малина” – 18 левов, в 4-звёздочном “Шипка” со СПА-центром и бассейном – 22 лева до 31 мая и 26 лв. – с 1 по 16 июня.
В 4-звёздочном отеле Golden Beach на Золотых песках в мае можно будет отдохнуть по системе All inclusive за 25 левов с человека в сутки.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии