отдых с комфортом

Почему в Болгарии лежаки и зонт за отдельную плату? Кто-нибудь имеет личный опыт как не переплачивать ( кроме тряпки на песке разумеется)
В Албене очень часто предлагают 2 лежака и зонтик на пляже бесплатно. Или берите отель первой линии с собственным бассейном, около которого лежаки и зонтики всегда бесплатно на любом курорте , в этом случае до моря бывает 20-50 метров.

Можно купить себе зонтик, приходить на пляж со свои зонтиком и ставить его, за это плату не взимают или брать отель с собственными лежаками и своей частью пляжа.

Европа славится общественными пляжами. Очень мало отелей со своей кромкой моря в Болгарии. Искать частный пляж? Не встречал, да и смысл - там тоже платить придётся. Брать с собой шезлонг? Или покупать на месте? Опять же малопривлекательно. Что поделать, остаётся купить зонт и с тряпкой валяться, ни на что больше не тратясь. Или - платный лежак, на котором можно сэкономить, улыбаясь сборщику подати. Ну, или на сколько морали хватит.

Как правило общественные пляжи поделены на платную и бесплатную части. И Вы можете оплатить уже приготовленное место, либо успеть на бесплатную часть.Там в сезон очень много дорогу

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии