Шопинг на болгарских просторах

Собираемся совместить отдых с шопингом, поэтому мне интересно, что можно купить в Болгарии такого, чего не найдешь ни в одной другой стране, ну что-нибудь особенное. Мы хотим взять машину на прокат, и проехаться от Варны до Бургаса, поэтому хочется узнать о разных торговых центрах на побережье, рыночках интересных и прочих удовольствиях для шопоголиков.
Да ничего тут нет))) один китай и тот прошлогодний, а то что маде ин болгария..смотрите внимательней,шилдики и лейбачки маде ин чина срезаны и тупо пришиты новые))) тут народ не марочится))) да и дорого, потому как сезон на побережье.
думаю придется потрудится чтоб что-то найти. Попробуйте прогулятся по Богориди в Бургасе..(центр, типо арбата) куча магазинов и лавочек.

Мне кажется, единственное, что есть именно в Болгарии и нигде больше - это косметика из розы и разные вареньи-ликеры розовые. Есть еще вина чисто болгарские, которых больше нет нигде. А шмотки - в принципе такие же, может только по другим ценам

Из спиртного ракия, этот чудо напиток, по вкусу - наш самогон, чистейший продукт. Мужики удивлялись, выпить его можно много и с утра никаких последствий. У меня муж оценил, у нас такого нет. Ну еще мастика - это анисовая водка, многие берут, но мне не понравилась.
Из приправ - знаменитая шарена соль, это чисто болгарская приправа. Она по вкусу напоминает (мне кажется) наш глутаманат натрия, который добавляют в неполезные чипсы и лапшу доширак, а у шареной состав - только натуральные ингредиенты.
Из косметики - все что сделано из розы, это их изюминка. Еще мне нравится лаванда у них. Я покупала крем фирмы refan, он сделан на основе розового масла, есть еще на основе розовой воды, масло конечно дороже, я в восторге. Но он стоит около 10 лев = 200 рублей, когда привыкаешь, что все по 1-2 лев и поесть вдвоем можно на 8, кажется дорого))) На основе розового масла и воды все - мыло, шампуни, крем для бритья, кремы для рук-ног, парфюм. все в подарок. Я когда первый раз приехала в Болгарию, не поняла сначала, там все специфически пахнут, потом поняла - все, что сделано из розы)
Из сладкого - варенье из лепестков роз. Ну как экзотику можно купить лукум, интересный вкус, не похож на наш.
Из текстиля- изумительные салфетки и скатерти как машинной вышивки так и ручной работы, по цене просто бесплатно. Мы в том году были в конце августа, уже были распродажи, кто в этом знает толк, сказали, что таких цен на такие изделия просто быть не может.
Также у болгар есть вещи на полных людей хорошего качества и совсем не дорого, у нас чем больше размер, тем наживаются на этом( Трикотаж, шорты.
Обувь тоже обалденного болгарского качества, мягкая кожаная, на любые проблемные ноги, и стоит тысячу рублей. Я мужу покупала макассины, нога в них как дома, кожа, прошитые. для такого качества это бесплатно. Себе тоже покупала босоножки, просто супер.
Очень недорогое серебро в Болгарии, при том, что оно может быть абсолютно дешевым именно на дорогих курортах.
Часы посмотрите, я сыну купила в СвКиЕ тоже совсем бесплатно по нашим меркам, у нас тоже нет таких цен. Вот уже 2 года носит за 600 руб, дизайн красивый, куча функций. Да такие и выкинуть не жалко, если что, обиднее когда покупаешь проблемные за 2-3 тыс. руб.
Сумочки я себе покупаю только там. На любой вкус и кошелек. Я не покупаю кожаные сумки, куплю за 600-1000 руб. на сезон, порвалась, новую куплю.У них есть фабрика Болгарских сумок. Нашу купишь, и сразу проблемы - подклад ползет по швам, молнии вылетают, ручки лакированные лопаются. А Болгарская - подклад прочный, нитками прошиты хорошими, и я удивилась - год относила сумку с лакированными ручками, и ни трещины, придется еще следующий год ее таскать)

Все, что касается изделий из розы-крема, шампуни,масла ароматизированные, ликер на розовых- лепестках,ракия,конечно,в Бургасе ездили в торговый центр- Бургас Плаза, типа Меги нашей, с ценами повезло-скидки, да и вообще без скидок недорого,неплохая обувь, детские вещи недорогие и иногда интересные, ну и мед еще-с приятным вкусом-очень большой выбор

В Бургасе можете посетить большой торговый центр Бургас Молл Плаза.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии