Из Москвы в Софию на поезде

Еду в Болгарию с ребенком, а он категорически не хочет лететь на самолете. Я нашел поезд Москва-София, ехать долго, конечно, но выхода нет, сын не в какую. Скажите пожалуйста, кто-нибудь ездил на этом поезде? Как условия, комфортно ли? И подолгу ли задерживают поезд на границах? Заранее спасибо.
Ездили, долго и очень нудно. Вы устанете и ребенок тоже. 2 суток в пути, на границе бывают задержки. Я ехала одна, взрослый человек, до города Русе, это намного ближе и это было первый и последний раз.

Двое суток долго, конечно. Не знаю что и делать на самом деле, на море хочется ребенка свозить, уговаривать что ли как-то придется. Ирина, а вагоны вообще в этом поезде комфортные?

Это самый обычный поезд. Ничего особенного. Мне кажется что этим поездом можно испортить весь отдых. Летите самолетом на Варну. 2,5 часа, потом еще полчаса до гостиницы и вы купаетесь в море. А в поезде очень тяжело. жарко, закрытое пространство, нужно 2 дня что-то есть, полно народу . Инфраструктура сами понимаете... Чартеры летают нормально, летом по несколько раз в день.

Да к тому же сейчас цена билета на поезде приравнена по стоимости к авиа-билетам, и нередко второй вариант получается экономичней первого

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии