Когда точно будет снег

Горнолыжные туры в Болгарию во всю продаются и по стоимости они самые доступные. Но у меня отпуск в начале декабря, отдых в Болгарии зимой вообще плохо представляю, да и на лыжах совсем недавно. Будет ли снег с 5 декабря? Хочется купить тур, пока недорого.
Горные лыжи в Болгарии в декабре под большим вопросом. В прошлом году многие трассы открылись только в конце месяца или даже в начале января. А что вы так сосредоточены на Болгарии? Горнолыжные туры в Австрии или на севере Европы посмотрите.

А пушек там снежных нигде нет? Смотрю еще Словакию. Горнолыжные туры во Францию, Австрию и др. дороже.

Мне лично нравится Банско. Там снег числа с 15 декабря точно будет и пушки работают. Отели в Болгарии недорогие. В гостиницах «Банско», «Глазне» есть бассейны, там и в самом городке приятно погулять, ночная жизнь есть.

Ларин Антон:Мне лично нравится Банско. Там снег числа с 15 декабря точно будет и пушки работают. Отели в Болгарии недорогие. В гостиницах «Банско», «Глазне» есть бассейны, там и в самом городке приятно погулять, ночная жизнь есть.


а по ценам как они?

В отелях попроще можно за 1000 евро вдвоем неделю хорошо отдохнуть ( это тур в Болгарию с перелетом, трансфером, завтраками). Отель Банско 4*, отель Банско СПА и Холидейс 4* примерно 3000р за номер в сутки

Есть простое правило чем выше подножье зоны катания тем больше вероятность наличия снега.
В частности Банско 930 - 2600 м, Боровец 1350 - 2500 м, Пампорово 1420–1926 м
Понятно чем больше диапазон зоны тем лучше. Как правило гарантировано много снега в конце января, все таки Болгария южная страна.
А в остальном воля погоды...

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Болгарии