Что привезти из Камбоджи?

Друзья, наконец-то предстоит долгожданное путешествие в Камбоджи, помимо ярких впечатлений от отдыха хочется что-то памятное и может быть полезное прихватить с собой домой. Посоветуйте, что привезти из Камбоджи?
Замечательные поделки из красного дерева - от слоников до мебели

Ювелирку из натуральных камней, экзотические напитки, кофе в зернах.

Ничего.... Ничего особенного там нет. Сувениры очень примитивные. А поделки из красного дерева продают индусы,дорого.
Впрочем, все равно что-нибудь да купите. Мы купили на дачу подвесных журавликов деревянных ,которые на ветру машут крыльями и как будто что то клюют. Кофе лучше покупать во Вьетнаме.

В Камбожде много интересных сувениров - например, глиняные таблички с барельефами сцен из рамаяны, или изображения повторяющие барельефы Камбоджийских храмов и изображения богов. Они очень красивые. Также немало сувениров из глины и дерева.

В Камбодже были давно - в 2007 г. (сейчас, наверное, много поменялось), но помню покупали жене изделия из серебра (серьги и браслет она иногда надевает до сих пор и ей очень нравится). Знакомые покупали ювелирные изделия с бриллиантами, они там дешевле, чем у нас и более стильные (правда качество бриллиантов так себе)

Конечно статуэтку из дерева знаменитой танцовщицы,серебряные и золотые украшения с натуральными камнями . Изделия из кожи крокодила - сумки , портмоне ,брелки из лапок . Не оставляйте без присмотра вещи, у нас в экскурсионном автобусе украли мобильник , пока покупали дешевые футболки. Попробуйте конфеты из пальмового сахара ,напоминают сахарную помадку советских времен ,кстати вспомнил ,очень неплохая сувенирная посуда из пальмы. Желаю хорошего отдыха ,страна замечательная ,много интересного.

Алкоголь импортного производства,ка в Дьюти фри в Камбодже самый дешёвый ,продаётся в магазинах,мы покупали не подделка.Стоит в 4 раза дешевле,чем в Дьютике.Все везут его из Камбоджи,только разрешается вывоз 1 литр в одни руки.Также стоят и сигареты известных марок.Из Камбоджи везли ещё экзотические фрукты,кроме дуриана.Статуэтки Апсара,сумки ,рюкзаки(отличное качество).

Там есть замечательные изделия из драгоценного камня, всё недорого.

белый перец! и себе и на подарки. У нас, но неного не такой и в разы дороже! Продают разными фасовками, мы брали по 0,5 кг.


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Камбодже