Маршрут с посещением Чили

Разрабатываем маршрут по Южной Америке, планируем и Чили посетить 5-7 дней, какие уникальные точки должны войти в маршрут. Передвигаться планируем в основном автобусами.
Чили не уместить в неделю, придется определиться, север или юг. Я бы остановилась на Пуконе (там вулкан, термы, озера, потом Пуэрто Монтт, Пунта-Аренас, Торерс ель Пайне и назад самолетом в Сантьяго. Вы ведь в Сантьяго прилетите?

А если мы перелетим из Буэнос-Айреса в Пунта Аренас, а потом по вашему маршруту до Сантьяго, а оттуда выезд в Пукон, там ведь ходят автобусы?

Да, в Пукон из Сантьяго ходят ночные спальные автобусы, фирмы Turbus, не дорого, удобные. Утром часов в 8 в Пуконе, там взять машину и отправиться к термальным источникам, озерам.

Из Пунта-Аренас в Торрес-Дель Пайне планируем взять такси. Или лучше нанять машину, чтобы повозила по Торрес-Дель-Пайне и назад к самолету? Планируем переночевать в Торрес, отвести на него 2 дня.

Добраться из Пунты можно и на такси, а вот в Торресе все красоты на пешеходных маршрутах, ну есть еще конные, если умеете управляться. На машине могут подвезти только к старту тропы, но туда и автобусы ходят. За два дня пройдете парочку-тройку основных маршрутов. Готовьте хорушую обувь, одежду от ветра и дождя.

Вопрос по всем планируемым местам: если там все ходят самостоятельно, без проводников, то нужны хорошие карты или треккинговые маршруты хорошо размечены? Не хотелось бы остаться в темноте на леднике.

Основные маршруты хорошо размечены, не потеряетесь, указаны километры.

А если планировать перелет Пунта-Аренас-Сантьяго, какую авиакомпанию нужно смотреть?

Знаю о рейсах Sky Airline, может быть, есть и другие компании.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Чили