Мечта жизни - остров Пасхи

Когда то зачитывшись книгами тура Хейрдала, начал мечтать об острове Пасхи. Теперь есть время и почти есть деньги. С чего начать подгтовку? О туре не может быть и речи. Хочу быть свободен, как птица.
Определитесь с временем посещения Пасхи, туда можно круглый год, но нашим летом там подешевле. Потом ищите перелет в Сантьяго, а оттуда на Пасху. Отели везде есть, проблем, кроме высокой стоимости посещения, нет.

Примерную стоимость перелетов я просчитал, а на самом острове к каким расходам готовится?

Найти размещение меньше 30$ не выйдет, еда на уровне Сантьяго по ценам. А по другим тратам, в 2014 году на Пасхе ввели единую плату - как турист прилетает, покупает браслет обязательно за 50$ на 5 дней, и все, ходит куда вздумается.

Насколько регулярное авиасообщение с островом. А к тому спрашиваю, сколько дней закладывать на обратном пути в Сантьяго, день или два? Часто ли из-за погоды отменят рейсы?

Обязательно оставляйте запас, хотя здесь летают практически в любую погоду, но рейсы задерживают, откладывают.

Посмотрел отели на острове, дешевле 5000р за ночь не нашел. Есть ли варианты дешевле снять комнату у местных, или пожить в палатке? И сколько дней оптимально на острове побыть?

Да, на острове рассчитывать на экономию не приходится, конкуренции там мало, все о ценах сговариваются. Но жилье чуть дешевле, чем в отелях предложат местные, встречают все самолеты и предлагают комнаты. Там же и представитель кемпинга встречает и зазывает народ. Останавливаться в кемпинге с палаткой можно, но это ненамного дешевле выйдет. А поставить где-то еще палатку не дадут.
Про количество дней советовать трудно, подстраивайтесь под самолеты, которые не каждый день летают. Простому туристу достаточно дней 3, если вы фанат острова, можно и дольше.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Чили