Погода и температура воды сейчас?

Кто уже сейчас отдыхает в Хорватии - подскажите как у вас с температурой воды сейчас? Через несколько дней вылет, а на погодных сайтах обещают воду всего 18 градусов. Отдыхать буду в районе Истрии, но насколько я знаю - вода везде примерно одной температуры.
Насколько мне известно, температуры воды в июне реально не очень теплая. В среднем 22 градуса, хотя нередко и 18 и 19 столбик показывает.

в июне еще не сезон, начало активного сезона в Истрии со второй недели июля, основная волна туристов и цены выше

В Хорватии отдыхаю каждое лето уже 10 лет подряд и каждый год лето разное. Бывает уже в конце мая очень тепло и даже жарко и купаться вполне можно, а бывает, что и в июле вода холодная. Это лето было дождливое и в августе вода была 23 градуса в районе Опатии, хотя в прошлом году в это же время была +27. Сегодня, например, в Цриквенице было на солнце днём +27 градусов и море тёплое - все купались, а в прошлом году было купаться в это время уже некомфортно. В целом после 15 июня уже и вода тёплая и погода хорошая.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Хорватии