Песчаный пляж

Насколько я знаю, в основном в Хорватии мелкогалечные пляжи. А песчаные есть? В частности в Поречи.
Не видела песчанных пляжей в районе Пореч. Но там и без них неплохо, такое море чудесное, бирюзовое, чистое. А загорать удобно на бетонных платформах, лужайках на лежаках или без них на продающихся повсюду мягких поролоновых ковриках. Только и тапки для купания надо приобрести на месте, чистую Адриатику облюбовали морские ежи.

В Поречи точно нет песчаных пляжей. Есть на острове Раб, насколько я знаю. Есть примерно в 20 км от Задара, на острове Сусак. На мой взгляд, и на мелкогалечном пляже вполне неплохо отдохнуть в Хорватии. К тому же у Вас будет бесплатный массаж стоп галечкой. Ёжики морские к июлю месяцу все уходят далеко в море, возле пляжей их почти не бывает и тапки, соответственно, нужны только тем, кому некомфортно ходить по камушкам босиком.

А ближе к Сплиту или Дубровнику ( или городах между ними) есть песчаные пляжи? Почему ориентируюсь на эти города, потому, что читала то, что море там теплее, т.к. меньше горных рек впадает в море. Возможно я ошибаюсь?

Посмотрите вот здесь: http://www.adriariva.com/useful/beach.htm#blah1
Дубровник по сути "каменный мешок", туда хорошо съездить на экскусию и не летом, т.к. летом город становится раскалённым. Отдыхать лучше, на мой взгляд, в тихом месте с зелёными соснами. Мне понравилась Цриквеница, Истрия.

Там где есть море, есть и песчаный пляж;) Хорватия не исключение - https://icroatia.ru/stati/20-luchshix-peschanyx-plyazhej-xorvatii/

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Хорватии