Насколько жарко в Истрии

Поскольку это московское лето выдалось очень жарким, решили отдохнуть от асфальтовых джунглей где-нибудь на морях и выбрали Хорватию. Едем в августе. Говорят что у моря вроде как жара проще переносится, но судя потому что говорят, в Истрии жара ничуть не "добрее" нашей. Кто-нибудь отдыхал в Хорватии в августе? Как ощущения?
в прошлом году отдыхала в начале августа в Сплите. Это не Истрия, но наверное можно примерно сравнить. Было больше +30 все 2 недели, что мы там были, очень жарко, не вылезали из воды. Вечером тоже жарко. Но на самом деле, переносится хорошо, главное не перегреть голову. Если сидеть в тени и в воде плавать, то все будет нормально.

Отдыхали в августе 2011 в Ровине напротив города на острове.
Было очень комфортно, не жарко, хорошее море, серфинг, ветер.

Всё зависит от месяца. В июне может быть очень прохладно, а в июле очень жарко. Сейчас днём примерно +35 градусов, а на солнце, наверное, ещё больше. Но это в Цриквенице. При этом вода достаточно прохладная. Самое комфортное время, наверное, конец августа - начало сентября.

Понятно, значит будем перемещаться от воды к тени. Больше тридцатника это круто, конечно. В принципе, мы ближе к сентябрю едем, может уже полегче будет.

Лет 10 назад отдыхали на Истрии 2 недели в конце августа. Жара была более 30 градусов. 2 года назад отдыхали в Средней Далмации в начале сентября 2 недели. Один день был сильный ливень с грозой, все остальное время жара.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Хорватии