Отдых с ребенком на Кубе

Стоит ли ехать с 5-ти летним ребенком на Кубу? Какие моменты нужно учесть?
Если вас не смущает долгий перелет... то почему бы и нет.Мы летали на Варадеро- детям 10 и 4.5 года.Тяжко с перелетом.. конечно...а так правильно выбранный именно семейный отель . а не молодежный.. ВСЕ ВКЛЮЧЕНО и звездность отеля тоже играет роль.. мы были в 5-ке.. питание не плохое.. но младший не всегда все ел... да и я не любитель морепродуктов.. а.в остальном все отлично.. погода. пляж.. океан теплый и не глубокий.. для детей в отелях есть развлечения.. да и экскурссии.. наш 4.5 года спокойно выдержал Гавану например..

12 часов полета в принципе вынести можно, если комфортабельный самолет с развлечениями). И вообще идеально, если рейс ночной

А прививки надо делать какие-нибудь детям?

К Ольге.. если это будет регулярный рейс.. то может быть и комфорт и развлечения... на чартерах этого нет... если только Бизнес класс. а по поводу прививок- мы не делали

Да, на Кубе есть где отдохнуть с детьми!
Выбирайте отель по типу отдыха с детьми!
Им тут найдут чем заняться.
Только, согласна, долгий перелет немножко утомляет. Но в остальном всё замечательно!

Вообще, на Кубу есть регулярные рейсы без пересадок, мы с ребенком и женой в прошлом году летали, все хорошо прошло, ребенок выдержал нормально (6 лет), даже был в восторге, первый его полет был. Правда, немного дороже, но спокойно и быстро.

Летали с ребенком 4-х лет на новогодние праздники аэрофлотом, прямой рейс туда обратно около 40000 с человека вышел, брали билет заранее, поэтому вышло относительно недорого. на борту проблем не было, перенесли полет довольно сносно. Кормили неплохо, три раза. На месте акклиматизировались тоже без проблем, не болели, благо погода располагала, стояла комфортная температура 20-25 градусов, не холодно, но и не изнурительная жара. По поездке - нисколько не пожалели, впечатлений масса, ездили по экскурсиям, гуляли по городу, участвовали в новогодних празднованиях - скучать не приходилось, ребенок был в восторге.

Я ездила с маленьким ребенком. Сам отдых был хороший, нам в номер предоставили детскую кроватку (да да на Кубе и не такое есть!). Ребенок иногда капризничал, но в пределах разумного. Ездили и на экскурсии и гуляли по пляжу, всегда был детский восторг (а ребенка не обманишь). Теперь, когда мой сын видит фото с Кубы, то сразу тыкает пальчиком и кричит "хочу хочу"

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кубе