Будет ли безопасно без мужчин?

Компанией из трех подруг хотим отправиться на Кубу, позагорать, поплавать, окунуться в местный колорит. Насколько безопасно отдыхать на Кубе без мужчин? Сами искать приключений не собираемся, насколько велика вероятность, что эти самые приключения найдут нас?
Добрый день.
Отдыхали вдвоем с мужем в ноябре. Насколько я могу судить/, если Вы сами приключений не ищете, то они вас на Кубе не найдут)) все тихо, мирно, спокойно, за исключением пьяных канадцев, но, как было подмечено, они кроме своих, ни с кем не общаются. На Кубе в основном отдыхают парами да с детьми, поэтому, я думаю, все будет у вас хорошо! Удачного отдыха)

P.S. завидую белой завистью)))

Здравствуйте.
Вы можете абсолютно спокойно ехать на Кубу и не переживать за свою безопасность. Отношение кубинцев к женщинам кардинально отличается от отношения арабов. Я тоже ездила на Кубу почти без мужчины (маленький сын не в счет) и мне случалось ходить одной по улице. Максимум внимания, которое мне оказывали местные - дарили сплетенные из пальмовых листьев фигурки зверушек и сорванные с ближайшего куста или дерева цветы. Да, при этом тихонько говорили, что я красивая. Если Вы сами не позволите, к Вам даже пальцем не прикоснутся.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кубе