Как дело обстоит с сетью?

Форумчане, подскажите, пожалуйста, как обстоит дело на Кубе с Интернетом? Во всех ли отелях он имеется, насколько дорого? Если пользоваться смартфоном вне отеля (где есть wi-fi), как быть с сетью, вы обычно со своей симки сидите в интернете или покупаете что-то местное?
Его там просто нет:-) У них мобильные разрешили только года 4 как. Если вам будут втирать что в отеле есть интернет - не ведитесь)))

А у нас в отеле был интернет! Для того, чтобы посмотреть погоду в России пришлось потратить минут 15. Бешеная скорость :))) в общем, на интернет надеяться не стоит:) а вот сотовая связь хорошо работает и сравнительно недорого ( при подключении необходимого пакета услуг).

У меня в отеле была пара компьютеров общего пользования в отдельной комнатке около рецепшина (платно), с интернетом. Но сам я не пробовал ими пользоваться, потому что говорили что очень медленно.

Для собственного спокойствия и сохранения нервов о слове "интернет" на Кубе забудьте. Там с интернетом дела обстоят чуть лучше, чем в СССР при Брежневе (шучу). Уровень развития примерно, как у нас в конце 90-х. Понятие wi-fi вообще, скорее, ругательное.

Вроде читал, что в лобби одного из самых дорогих отеля Парк Централь есть WiFi. Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть ?

Какая обстановка с интернетом на Кубе сейчас? Интересует Гавана, Варадеро.

В Гаване в лучших отелях есть Wi-Fi, медленный и платный 10-12 CUC за час (15 $) В Варадеро в отелях Sandal Royal Hicacos и Barcelo Solymar точно есть. Еще интернет есть на почте, в некоторых общественных местах. кубинцы ходят в посольства в гаване где дают им несколько часов в неделю бесплатного интернета.

В посольство? С трудом верится, конечно. Ну, не знаю, у всех наших друзей на Кубе интернет есть дома. Медленный, конечно. Но почту проверить можно, и даже как-то скайп включали. В отелях Варадеро - дело даже не в качестве связи, а в технической составляющей. Там такие "раритеты" стоят в общем доступе - только что педалей не предусмотрено!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кубе