Cколько лететь до Кубы из Москвы

Уважаемые опытные туристы! Подскажите новичку в нелегком, но очень увлекательном туристическом деле). Сколько лететь до Кубы из Москвы? Перелет прямой или с пересадкой?

12 часов летит чартер "Трансаэро" из Домодедово до Варадеро. Перелет прямой. Летит из Москвы через северную Европу, потом над Северным морем, Гренландией, Канадой, США... Делает выверт над Майами и подлетает к Кубе.

То же самое Аэрофлот прямой над теми же странами из Шереметьево до Гаваны. Туда - 13 часов, обратно - 12.

Мы летели долго, с посадкой в Ирландии на дозаправку, потому что был очень сильный встречный ветер. 14 часов, а может и больше.

Прямой рейс это уже легче. Наверное тяжело столько времени выдержать в полете... или нормально проходит процесс? Не приходилось летать на такие дальние расстояния. И какую компанию лучше выбрать на ваш взгляд, Трансаэро или Аэрофлот?


Первый раз летели - было очень тяжело. Во второй раз, когда уже знала, что ожидать, перелет прошел намного легче. Позже летали с ребенком 9 лет. Перенесли лучше всего, т.к. развлекались с ребенком. В Трансаэро не работали экраны с развлекательными фильмами, играми... В Аэрофлоте на протяжении всего полета все работало отлично. Игры, фильмы, мультики, передачи.

Лететь Аэрофлотом нормально. Обратно - всегда дорога кажется быстрее, почти на одном дыхании получалось. Раз - и уже дома. Поэтому всегда выходило на час - полтора короче. А туда - сначало в первый раз было страшно, но часов через 5 привыкаешь, и дальше уже быстрее летишь.

Трансаэро только в зимний период летает, Аэрофлот всегда. Но Аэрофлот только в Гавану, там еще 2,5 часа ехать до Варадеро общественным трансфером, на такси быстрее, конечно. Перелет не тяжелый, но выматывает.

Спасибо всем большое за отклики! Выбор сделан в пользу аэрофлота все же, надеюсь впечатления от Кубы возместят все неудобства по перелету.


Лететь до Кубы из Москвы минимум 12 часов, если погода не очень. то 13-14. Но все равно этот перелет переносится легче, когда он ночью. Кормят 2 раза, свет выключают, можно смотреть фильмы и спать.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кубе