Что купить на Кубе?

Про сигары понятно, это само собой разумеющееся, приобрести надо обязательно. А кроме этого, что можно купить на Кубе в качестве сувенира?
Кофе! Мы всей родне везли кофе разных сортов.

о да, кофе и ром!!! и то, и другое почти беслатно, а качество... мы привезли несколько кг кофе для себя, хватило на полгода. теперь пытаемся в российских магазинах аналог, и не получается... все не то.

Кофе, ром, сигары. Все превосходного качества и очень дешево.
0,75 рома "Гавана клуб" темного выдержанного стоит на наши деньги примерно 240 рублей.
Причем цена одна и в магазинах, и в дьюти-фри...
В магазинах Варадеро можно купить Adidas, цены чуть ниже, чем у нас.
В ювелирных - серебро с черным кораллом, на любителя. Есть очень неплохие вещицы, недорого.

Кофе и ром можно купить в отеле у барменов буквально за копейки (Мы покупали кофе 1 кг за 5 кук (в магазинах - 13-14 кук), ром темный 0,7 - за 4 кука (в магазинах 12 кук)), Сигары - мы купили в лавке при фабрике в Гаване, но можно и в аэропорту, цены не отличаются. Магниты, брелоки, футболки с Че Гевара, кубинской символикой, полотенца, тарелочки, изделия из черного коралла (обязательно храните чек и сертификат), куколки кубинские - классные, картины, манго (вкус отличается от тех, что продают у нас), сладости - объедение!!!... Если есть возможность, не покупайте в лавках при отеле - там дороже

Кофе и ром это мне нравится) Кофе определенной марки порекомендуете или любой можно купить и не ошибешься? И по рому такой же вопрос.

Кофе Кубита :) хотя мы весь кубинский кофе выпили и весь вкусный оказался. Ром - на ваш кошелек :) ром Легендарио.

Мы купили великолепные деревянные фигурки из цельного дерева, (танцующий кубинец, пара кубинцев, саксофон, скрипка) очень красивые но очень тяжёлые, и упаковывать их надо в багаж, в ручную кладь нельзя, ещё разные плетёные сумочки, шляпы, большие ракушки, вязанные сиденья-гамаки, кожанные карты Кубы, вобщем попадёте на их базарчики, сами увидите)))

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кубе