Сколько стоит жилье на Кубе?

Хочу самостоятельно полететь на Кубу, бронировать отель не буду, планирую снять какие-то апартаменты на месте. Сколько стоит жилье на Кубе и насколько легко, сложно арендовать по прилету?
Стоит жилье на Кубе недорого, учитывая бедность страны. Но если вы хотите отель на Варадеро 5ти звезд, то тогда берите с собой тысяч двести на жилье. Если вас утроит комната с душем в частном секторе, то это в месяц может и до 10 тыс рублей стоить. Апартаменты типа как в Тае вы там вряд ли легко найдете. Тут надо иметь знакомства, средство передвижения, Я в целом, уверен, что ехать дикарем на Кубу можно, но сэкономишь ли на этом, не факт. Перелет самому бронить дорого (нежели чартер), машину арендовать там дорого, я был 2 года назад, цена примерно 80 баксов в день за китайское корыто. Ну а если все равно где спать, любите ходить пешком), хотите тусить где-нить в Гаване по барам, то это правда дешево и сердито. Остается только на перелет накопить)

По Варадеро когда ходишь, на многих домах (не отелях) есть объявления об аренде комнат. Цену не знаю, врать не буду, но ведь поторговаться всегда можно :) Учитывая, что купаться можно в любом месте побережья, а город вытянут вдоль океана (берег всегда рядом), возможно, неплохой вариант. Но перелет реально дорогой. Мы считали, самостоятельно купить билеты туда-обратно на семью стоит почти как перелет от оператора + проживание в среднем отеле инклюзив.

Да, спартанский вариант найти без проблем. Я вот так уже не смогу с семьей, нужно и бассейн и кухня и фитнес. Это уже кондоминиумы-аппартаменты, таких я сходу в Варадеро и вдоль дорог не видел. Но кто ищет, тот всегда найдет.

Останавливаемся в Карденасе (10 мин. от Варадеро на машине), своя вилла, бассеин и т. д. 35 КУК в день на всех. Ну, то есть, за бунгало, собственно. Плюс убирают каждый день, из трусов лебедей плетут, забавно)))). Ещё и город раза в 2 дешевле туристического Варадеро.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кубе