Что попробовать на Кубе из национальной кухни?

Что попробовать на Кубе из национальной кухни, на какие блюда обязательно стоит обратить внимание и попробовать любой ценой? Если посоветуете колоритный ресторанчик в Гаване, буду безмерно благодарен.
Олег, обязательно попробуйте "ахиако", это такой густой суп из мяса и овощей, вкусно до безумия. Не пропустите "конгри" - это волшебство из риса с красной фасолью и мясом я после отдыха на Кубе часто готовлю дома сама, причем полностью наплевав на фигуру. Очень вкусен суп-пюре из тыквы, я сама не ожидала. На десерт нет ничего лучше свежевыжатых соков из тропических фруктов и тех же фруктов, фламбированных, то есть обжаренных с ромом и карамелью. И, конечно же, лобстеры! Сразу скажу, что самые колоритные блюда кубинской кухни я ела в Гаване у хозяйки частной квартиры, где я жила. Если Вы еще полностью не забронировали себе поездку через турагентство и не боитесь ехать самостоятельно, пишите мне в личку, адресочек дам. Проживание будет дешевле, чем в отеле, колоритнее, вкуснее и сервис намного лучше.

Кубинская кухня мне лично очень понравилась. Кубинцы очень любят всевозможные блюда из фасоли. Очень вкусное блюдо фасоль с рисом и свининой. Очень хорош салат из лосося и авокадо. тушеные овощи. Жареные бананы. И обязательно надо попробовать кубинский сендвич.

А мне очень понравилась кубинская кухня) Кафе и рестораны как и везде: официанты в белых фартуках, дизайн, ремонт. Но есть что-то в этом во всем то, что цепляет. "Креольское ахиако" - что-то божественное. Сама никогда не приготовлю в жизни такого блюда. И как в любом раю, в Кубе огромное обилие фруктов. Куба - это место , где полностью можно расслабиться. Здесь точно сможет найти досуг любой турист!)

Ох, ресторанчик не подскажу но по блюдам соорентирую. Вообще еда там очень вкусная равна красоте самой Кубе. Гармонично так сказать дополняет этот прекрасный отдых в этой прекрасной стране! Я очень люблю фасоль и мне приглянулся конгри там красная фасоль и рис, очень вкусно. Еще они любят готовить бананы и это вкусно не едят почти в сыром виде они их. Суп ахиако криольо понравился тоже такой нигде не возьмешь.
Вообще божественное место и божественная еда!

Крокетас рекомендую. Это такие шарики из расплавленного сыра с ветчиной.

Мне безумно крокетас нравится. Сырные такие мягкие шарики с ветчиной. Вкуснятина.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кубе