Когда лучше ехать на Кубу?

Здравствуйте. Я много работаю и рас в году могу позволить себе отпуск. Хочу за границу. И давно уже мечтаю про Кубу, никогда там не была, но слышала много интересного. Подскажите пожалуйста, когда лучше ехать на Кубу? В какой сезон, чтоб знать когда брать отпуск, хочется что бы поездка запомнилась
Самые лучшие месяцы – с сентября по апрель. В это время на Кубе так называемый сухой сезон - практически не бывает осадков, и температура воздуха поддерживается на уровне +26

Категорически не согласна! С сентября по ноябрь на Кубе сезон ураганов! Оно Вам надо? С зимними месяцами тоже не угадаешь, иногда температура падает до +5. А обогреватели в этой стране отсутствуют, как таковые, да еще и влажность 90%. Околеете. Сами кубинцы говорят, что лучшее время для отдыха на Кубе - с апреля по июнь. А в июне еще и сезон манго... Я сама провела на Кубе 3 недели в июне и осталась очень довольна. Дождь если и был, то ночью. Только в предпоследний день мне удалось осуществить свое заветное желание и искупаться в океане под дождем (после обеда 15 минут лило).

Совершенно согласна с Натальей. Жили на Кубе 3,5 года. Купальный сезон начинается в апреле и заканчивается в октябре. Да, русские купаются и зимой, там действительно тепло, но часто бывают ураганы, они как правило проходят стороной, но погода портится. Да и в зимние месяцы к берегу подплывают медузы и блошки водяные, приятного мало если попадете на такой период. Не обязательно, что вы попадете в такой период, но если попадете, жалко отпускных дней. Лучшие месяцы действительно апрель, май, июнь. В апреле и мае удивительной красоты вода, летом уже не такая. В летние месяцы очень жарко, песок раскаляется, так, что ноги можно сжечь и ежедневные кратковременные ливни, льет стеной, но минут 5,10, от силы 15, а потом моментально все сохнет и влажность в итоге 100%. А манго!! не передать как вкусно.

Лучше ехать на Кубу в марте - июне, открывать там пляжный сезон. Мы недавно приехали, в полном восторге. никаких проблем с погодой не было, дождичек - короткий теплый ливень, ураганов не было.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кубе