Ром напиток или традиция на Кубе?

Еду на Кубу, заинтересовал такой вопрос, Ром для кубинцев это напиток или традиция? Правда что это главный напиток на Кубе? И что его используется как дезинфицирующее, болеутоляющее средство, как антидепресант, для улучшения аппетита, борьбы с желудочными инфекциями, для снижения аппетита, в общем — для всего?
Это правда, Ром для кубинцев это традиция. Ром на Кубе везде и пробовать что-то другое кроме рома на Кубе даже нет смысла. Кроме того, цена на него не высокая. Обязательно попробуйте коктейли на основе рома, их сотни и у каждого свой вкус. Ром лучше покупать в магазинах, разновидностей очень много.

А конкретно марки рома какие употреблять? Что должно быть на бутылке написано? А коктейли как по испански называются?

Ром - достопримечательность Кубы. Весь ром на Кубе производится на государственных заводах, подпольного нет, так что пейте любой. Знаменитые на весь мир марки Сантьяго де Куба Santiago de Cuba, Мулата Mulata, Каней Caney, Гавана Клуб Havana Club, Варадеро Varadero лучше пить не в коктейлях, чтобы понять вкус, а знаменитые коктейли с любым ромом на Кубе хороши.

Ой, да ладно, подпольного нет.... Мы как-то в Карденасе вообще простую воду купили вместо рома в госмагазине, и с рук катанку продают - только покупай. И, кстати, очень многие кубинцы вообще не пьют. Например, семья наших друзей вообще не пьющая.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Кубе