Бесплатное обучение

Это правда, что обучение в Чехии бесплатное, при условии, что оно будет осуществляться на чешском языке? За сколько реально освоить чешский язык, чтобы этого было достаточно для обучения, где лучше всего пройти такие курсы, какая примерная стоимость и каковы шансы на поступление в ВУЗ?
Образование действительно бесплатное, при условии обучения на чешском языке. Освоить язык можно за учебный год, основная масса так и делает. Курсов очень много, почитайте отзывы выберите самые приемлемые для вас. От себя могу порекомендовать student-cz. Самое сложное, лично для меня было, это получить визу, отказывали и не раз. По деньгам в действительности выйдет ровным счетом тоже самое, что учиться на платке в России. Мой вам совет, хорошо подумайте прежде чем ехать, всё это конечно замечательно, и Чехия потрясающая страна, но головной боли и нервов будет очень много.

Инна, обучение в Чехии очень качественное, в отличие от платного в России ( где все покупается, а знаний никаких не дают)))))). Если все запланировать заранее и договориться с людьми, которые занимаются помощью по образованию (подберут курсы, от которых будет толк, помогут с выбором и подачей документов в вуз, помогут с жильем и документами для визы и т.д.), то никаких нервов не будет!
Наоборот, вы получите массу удовольствия от познания другой культуры, заведете кучу новых друзей и сможете объездить всю европу (все дешево и близко из чехии), как это сделала я когда-то. Могу вам порекомендовать фирму и девочку, которая мне помогала. Здесь не буду их рекламировать - если интересно, напишите в личку или мне на маил: [email protected]
Единственное, над чем вам нужно задуматься - хотите ли вы вернуться после окончания универа в россию или остаться в европе? И, конечно, выбрать специальность))
Удачи в учебе!!!

Девушки, спасибо за ответы! Буду взвешивать хорошенько за и против, хотя настроена все же на Чехию. Конечно, по возможности я бы хотела остаться в Европе, найти хорошую работу после окончания учебы и приезжать в Россию только в гости и за ностальгией. Евгения, напишу Вам на почту!

Учусь сейчас на курсах в Праге. Если вы еще сами не уехали и у вас есть вопросы по обучению или еще чему либо, пишите.

Я уже 8 лет в Праге. Прошла полностью все этапы - курсы, вуз, ПМЖ итд. Поэтому по всем вопросам можете писать в личку, помогу и отвечу на все вопросы.


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Чехии